Логический анализатор из роутера возможен?

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 22:54:14

Сообщение askmix »

Здравствуйте, есть проблемы с логическими анализаторами и скорость usb + есть проблемы логических анализаторов и гальванической связи ПК и тестируемого устройства. Возможно ли сделать чип роутера передатчиком принятых цифровых данных (или приемником цифровых данных) и передачи данных по ethernet на пк. Очень надоел отвал устройств от портов при тестировании (осциллограф и лог анализатор оба на cy7c68013).
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2020 16:51:47
Откуда: РФ

Сообщение electroget »

[uquote="askmix",url="/forum/viewtopic.php?p=4204030#p4204030"]Возможно ли сделать чип роутера передатчиком принятых цифровых данных (или приемником цифровых данных) и передачи данных по ethernet на пк[/uquote]

Пока ещё никому не удалось.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32

Сообщение Martian »

Вы за всеми следите?! :shock:
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:00:08

Сообщение Мурик »

askmix писал(а):Возможно ли сделать чип роутера передатчиком принятых цифровых данных (или приемником цифровых данных) и передачи данных по ethernet на пк.
Пишите соответствующую прошивку под роутер. Никто же не запрещает.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Чт май 20, 2021 13:33:05

Сообщение muravei_ »

проблемы логических анализаторов и гальванической связи ПК и тестируемого устройства.
Все давно придумано! По ссылке подключение ЛА к Андроид , там есть ссылка на программу .
https://mysku.ru/blog/aliexpress/90117.html
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09

Сообщение 74LS00 »

Анализатор это несколько паралельных портов, если хотите гальваноразвязку, надо вешать изоляторы на имеющийся кипарис. Несколько радиомодулей никак не получится синхронизировать, там большие задержки и потери информации. И входов там скорее всего нет кроме шины.

Я к этой платке PulseView поставил, больше ничего не нашлось. Родную епрос надо убрать или стереть, с ней не работает, в общем то этой прога она не нужна, поэтому прошивки нет.
У проги нет никаких сохранений, поэтому окно закрывать нельзя, при выдёргивании usb тоже всё накроется, поэтому переставлять только входы анализатора.
Вроде как можно сохранить сессию вручную, но потом её надо вручную загружать, один фиг не удобно, но хотябы цвета проводков сохраняет.

Чтоб прошить во чтото путное, надо покупать ёмкий епром, похоже я как раз забыл когда с чд закупался прошлый раз, так что пока так юзаю.
Контактная информация:
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 11:11:48
Откуда: краснодарский край

Сообщение главный колбасист »

https://masterkit.ru/shop/562545
Почему у меня эта хрень купленная много лет назад на частотах в несколько раз меньше заявленной,
максимальной, показывает ерунду,пропуски импульсов и т.п. Это у всех так ?
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 22:52:01

Сообщение Eddy_Em »

Orange Pi Zero2 - четырехъядерный 64-битный комп с аж 1ГБ оперативы стоит лишь около 2тыр. Зачем мучиться с глупой openwrt, когда можно полноценный линукс поставить? Подключить клон salea с алиэкспресса, да делать что угодно.
Linux rules! Windows must die. Здравомыслящий человек добровольно будет пользоваться мастдаем лишь в двух случаях: под дулом автомата или под влиянием анального зонда.
Я на гитхабе, в ЖЖ
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 11:11:48
Откуда: краснодарский край

Сообщение главный колбасист »

Вот на химике.ру обычное окно ответного сообщения превратилось в узкую полоску,и пропала возможность отвечать.Это в браузере firefox. На другом компе в хроме всё работает.Смотрю код этого окна,пытаюсь подправить но ничего не получается,потому что ничего не понимаю в PHP. только удалить могу эту строчку к чертям собачьим. Пришла мысль,Если скопировать целиком код окна ответа из google и вставить в firefox ?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

там же другое ядро совсем хотя вам наверно можно разрешить-пробуй
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»