ВСЁ про Sprint Layout
Men1, Поделись своим Sprint-Layout. Почему-то у меня не получается установить плагин, или версия программы не та, или я тупой.
- Реклама
- Сообщения: 3011
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 07:34:45
[uquote="jn79",url="/forum/viewtopic.php?p=4319933#p4319933"]Импорт посадочного места из Kicad/EasyEDA - если по русски ?[/uquote]К примеру, нужна деталюшка, которой в вашей библиотеке нет, а самому его создавать по каким-то причинам в лом.
Заходите на snapeda.com и набираете название этой деталюшки в поиске. Смотрите список результатов и выбираете подходящее. Скачиваете footprint (если он есть) в формате kicad и импортируете с помощью этого плагина в Вашу плату, сохранив в библиотеку, если надо.
Кстати, этот же сайт используется и для Diptrace.
Заходите на snapeda.com и набираете название этой деталюшки в поиске. Смотрите список результатов и выбираете подходящее. Скачиваете footprint (если он есть) в формате kicad и импортируете с помощью этого плагина в Вашу плату, сохранив в библиотеку, если надо.
Кстати, этот же сайт используется и для Diptrace.
67Nikolai
Ну установить плагин просто....Скачиваем архив....распаковываем...Ложим папку с плагином в папку Спринта...Запускаем спринт....Жмякаем меню *Дополлнительно*.....выбираем экзешник плагина...жмякаем ОК.
Жмякаем меню *Дополлнительно* Запускаем плагин...все...На некоторых сборках винды может не запустится....нужны какие то библиотеки...(у меня на одном из компов не запустился...на втором все нормуль) На ХП тоже не захотел работать....Что касается моей версии перевода.....некогда было взломать и русифицировать крайнюю версию ....а старую версию как то выкладывать не комильфо.....Потерпите некоторое время...сделаю перевод крайней версии....поделюсь с Вами....
Ну установить плагин просто....Скачиваем архив....распаковываем...Ложим папку с плагином в папку Спринта...Запускаем спринт....Жмякаем меню *Дополлнительно*.....выбираем экзешник плагина...жмякаем ОК.
Жмякаем меню *Дополлнительно* Запускаем плагин...все...На некоторых сборках винды может не запустится....нужны какие то библиотеки...(у меня на одном из компов не запустился...на втором все нормуль) На ХП тоже не захотел работать....Что касается моей версии перевода.....некогда было взломать и русифицировать крайнюю версию ....а старую версию как то выкладывать не комильфо.....Потерпите некоторое время...сделаю перевод крайней версии....поделюсь с Вами....
- Вложения
-
- 11-14-2022_10-16-07.jpg
- (112.26 КБ) 260 скачиваний
-
- 11-14-2022_10-15-51.jpg
- (105.87 КБ) 153 скачивания
-
- 11-14-2022_10-15-43.jpg
- (112.48 КБ) 155 скачиваний
Men1, У меня не появляется пункт меню - Дополнительно.
Всё же думаю что версия программы не соответствует, у меня 2017
Буду ждать с нетерпением, заранее признателен.
Всё же думаю что версия программы не соответствует, у меня 2017
Буду ждать с нетерпением, заранее признателен.
плагин тоже переведите !
просто новый уровень будет теперь в спринте
snapeda.com надо освоить а то раньше гербера только таскал из EasyEDA в спринт
овальные отверстия к сожалению не переносит тоже
просто новый уровень будет теперь в спринте
snapeda.com надо освоить а то раньше гербера только таскал из EasyEDA в спринт
овальные отверстия к сожалению не переносит тоже
- Реклама
- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35
[uquote="67Nikolai",url="/forum/viewtopic.php?p=4319959#p4319959"]версия программы не соответствует, у меня 2017[/uquote]
В старых версиях нет поддержки плагинов. Ссылка на крайнюю с поддержкой тут на 379 странице еще с лета лежит.
В старых версиях нет поддержки плагинов. Ссылка на крайнюю с поддержкой тут на 379 странице еще с лета лежит.
U0U, нашёл поставил плагин, работает, НО все русские тексты превратились в точки. И сделать новый текст кириллицей не возможно.
При помощи плагина писать кириллицей можно, но редактировать как?
При помощи плагина писать кириллицей можно, но редактировать как?
редактировать уже нельзя наверное, только заново писать
Что нужно сделать чтобы писать кириллицей? Я думаю, что это возможно, но как?
67Nikolai
Чтобы спринт мог писать кирилицей....в него необходимо встроить знакогенератор кирилицы....В оригинальном файле (экзешнике) нет кирилического знакогенератора....Кирилица жизненно необходима ?
Чтобы спринт мог писать кирилицей....в него необходимо встроить знакогенератор кирилицы....В оригинальном файле (экзешнике) нет кирилического знакогенератора....Кирилица жизненно необходима ?
Men1, мне нужна кириллица. Сейчас приходится в двумя версиями спринта пользоваться.
Подскажите, как этот знакогенератор встроить?
Подскажите, как этот знакогенератор встроить?
67Nikolai
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи......Сам таким же костылём с двумя версиями пользуюсь...Хотя потребность в кирилице бывает редко....
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи......Сам таким же костылём с двумя версиями пользуюсь...Хотя потребность в кирилице бывает редко....
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 18:58:41
67Nikolai, Просто выберите шрифт который содержит кириллицу и будет вам счастье.
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 18:58:41
Прямо в плагине, вводите текст дальше выбираете шрифт и естественно, что если шрифт не содержит кириллических знаков то откуда им взяться, я например пробовал самые популярные Arial, Times New Romans и прочие.
N1k0lay, не внимательный... Я же говорил, в плагине есть, но без возможности редактировать. В программе нужно чтобы было.
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 18:58:41
67Nikolai, не внимательный... Да я даже представить себе не мог, что кому то придет в голову редактировать текст, вставленный сторонней программой в виде полигонов.
- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35
Sprint-Layout v6.0 - 26.05.2021 + русский знакогенератор + поддержка плагинов.
N1k0lay, вообще не читаешь то, что выше написано? Или не понимаешь? Прекращай.
U0U, огромное спасибо. А плагин перевести не получится?
Добавлено after 31 minute 5 seconds:
U0U, при закруглении дорожек, весь русский текст заменяется на Г.
В версии 08.07.22 такого нет.
U0U, огромное спасибо. А плагин перевести не получится?
Добавлено after 31 minute 5 seconds:
U0U, при закруглении дорожек, весь русский текст заменяется на Г.
В версии 08.07.22 такого нет.
- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35
[uquote="67Nikolai",url="/forum/viewtopic.php?p=4320854#p4320854"]при закруглении дорожек, весь русский текст заменяется на Г.
В версии 08.07.22 такого нет.[/uquote]
Так в крайней и русского знакогенератора нет.
Видимо какая то несовместимость с этим плагином. Но это уже к авторам. Я этим не занимаюсь.
В версии 08.07.22 такого нет.[/uquote]
Так в крайней и русского знакогенератора нет.
Видимо какая то несовместимость с этим плагином. Но это уже к авторам. Я этим не занимаюсь.


