ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Прорезались зубы
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Откуда: Феодосия

Сообщение 67Nikolai »

Men1, Поделись своим Sprint-Layout. Почему-то у меня не получается установить плагин, или версия программы не та, или я тупой.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 07:34:45

Сообщение ART_ME »

[uquote="jn79",url="/forum/viewtopic.php?p=4319933#p4319933"]Импорт посадочного места из Kicad/EasyEDA - если по русски ?[/uquote]К примеру, нужна деталюшка, которой в вашей библиотеке нет, а самому его создавать по каким-то причинам в лом.
Заходите на snapeda.com и набираете название этой деталюшки в поиске. Смотрите список результатов и выбираете подходящее. Скачиваете footprint (если он есть) в формате kicad и импортируете с помощью этого плагина в Вашу плату, сохранив в библиотеку, если надо.
Кстати, этот же сайт используется и для Diptrace.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

67Nikolai
Ну установить плагин просто....Скачиваем архив....распаковываем...Ложим папку с плагином в папку Спринта...Запускаем спринт....Жмякаем меню *Дополлнительно*.....выбираем экзешник плагина...жмякаем ОК.
Жмякаем меню *Дополлнительно* Запускаем плагин...все...На некоторых сборках винды может не запустится....нужны какие то библиотеки...(у меня на одном из компов не запустился...на втором все нормуль) На ХП тоже не захотел работать....Что касается моей версии перевода.....некогда было взломать и русифицировать крайнюю версию ....а старую версию как то выкладывать не комильфо.....Потерпите некоторое время...сделаю перевод крайней версии....поделюсь с Вами....
Вложения
11-14-2022_10-16-07.jpg
(112.26 КБ) 260 скачиваний
11-14-2022_10-15-51.jpg
(105.87 КБ) 153 скачивания
11-14-2022_10-15-43.jpg
(112.48 КБ) 155 скачиваний
Прорезались зубы
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Откуда: Феодосия

Сообщение 67Nikolai »

Men1, У меня не появляется пункт меню - Дополнительно.
Всё же думаю что версия программы не соответствует, у меня 2017
Буду ждать с нетерпением, заранее признателен.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

плагин тоже переведите !
просто новый уровень будет теперь в спринте :)
snapeda.com надо освоить а то раньше гербера только таскал из EasyEDA в спринт
овальные отверстия к сожалению не переносит тоже :(
Контактная информация:
Реклама
U0U
Грызет канифоль
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35

Сообщение U0U »

[uquote="67Nikolai",url="/forum/viewtopic.php?p=4319959#p4319959"]версия программы не соответствует, у меня 2017[/uquote]
В старых версиях нет поддержки плагинов. Ссылка на крайнюю с поддержкой тут на 379 странице еще с лета лежит.
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Откуда: Феодосия

Сообщение 67Nikolai »

U0U, нашёл поставил плагин, работает, НО все русские тексты превратились в точки. И сделать новый текст кириллицей не возможно.
При помощи плагина писать кириллицей можно, но редактировать как?
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

редактировать уже нельзя наверное, только заново писать
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Откуда: Феодосия

Сообщение 67Nikolai »

Что нужно сделать чтобы писать кириллицей? Я думаю, что это возможно, но как?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

67Nikolai
Чтобы спринт мог писать кирилицей....в него необходимо встроить знакогенератор кирилицы....В оригинальном файле (экзешнике) нет кирилического знакогенератора....Кирилица жизненно необходима ?
Прорезались зубы
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Откуда: Феодосия

Сообщение 67Nikolai »

Men1, мне нужна кириллица. Сейчас приходится в двумя версиями спринта пользоваться.
Подскажите, как этот знакогенератор встроить?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

67Nikolai
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи......Сам таким же костылём с двумя версиями пользуюсь...Хотя потребность в кирилице бывает редко....
Открыл глаза
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 18:58:41

Сообщение N1k0lay »

67Nikolai, Просто выберите шрифт который содержит кириллицу и будет вам счастье.
Прорезались зубы
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Откуда: Феодосия

Сообщение 67Nikolai »

N1k0lay, где его выбрать?
Открыл глаза
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 18:58:41

Сообщение N1k0lay »

Прямо в плагине, вводите текст дальше выбираете шрифт и естественно, что если шрифт не содержит кириллических знаков то откуда им взяться, я например пробовал самые популярные Arial, Times New Romans и прочие.
Прорезались зубы
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Откуда: Феодосия

Сообщение 67Nikolai »

N1k0lay, не внимательный... Я же говорил, в плагине есть, но без возможности редактировать. В программе нужно чтобы было.
Открыл глаза
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 18:58:41

Сообщение N1k0lay »

67Nikolai, не внимательный... Да я даже представить себе не мог, что кому то придет в голову редактировать текст, вставленный сторонней программой в виде полигонов.
U0U
Грызет канифоль
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35

Сообщение U0U »

Sprint-Layout v6.0 - 26.05.2021 + русский знакогенератор + поддержка плагинов.
Прорезались зубы
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Откуда: Феодосия

Сообщение 67Nikolai »

N1k0lay, вообще не читаешь то, что выше написано? Или не понимаешь? Прекращай.
U0U, огромное спасибо. А плагин перевести не получится?

Добавлено after 31 minute 5 seconds:
U0U, при закруглении дорожек, весь русский текст заменяется на Г.
В версии 08.07.22 такого нет.
U0U
Грызет канифоль
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35

Сообщение U0U »

[uquote="67Nikolai",url="/forum/viewtopic.php?p=4320854#p4320854"]при закруглении дорожек, весь русский текст заменяется на Г.
В версии 08.07.22 такого нет.[/uquote]
Так в крайней и русского знакогенератора нет.
Видимо какая то несовместимость с этим плагином. Но это уже к авторам. Я этим не занимаюсь.
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»