Входное напряжение DC-DC преобразователя
- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: Вт янв 05, 2021 07:16:50
Что будет, если на вход DC-DC преобразователя подавать напряжение, отличное от заявленного по спецификации?
Всё для страны! Всё для народа! А мне ничего. Велите подать кандалы.
- Реклама
Это просто: на выходе DC-DC преобразователя появится напряжение, отличное от заявленного по спецификации. Т.е. либо низкое (или полный обрыв со сгоранием силового элемента), либо высокое ( как вариант - пробой ).
- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: Вт янв 05, 2021 07:16:50
1. Полный обрыв чего?
2. Силовой элемент - это что?
3. Пробой чего?
2. Силовой элемент - это что?
3. Пробой чего?
Всё для страны! Всё для народа! А мне ничего. Велите подать кандалы.
Если на телефон вместо адаптера юсб 5 вольт подать напрямую из розетки 220, чо будет?
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
ПРЕДЛАГАЮ ГОСПОДИНУ Рэй, ПРОВЕСТИ ОПЫТ
ЭТО НЕДОЛГО И ПОУЧИТЕЛНО!особено для тех кто ПСС Ленина воригинале ЧИТАТЬ НЕ ХОЧЕТ
1 берещ какойнить бп лучще Б5-50й
2 выставляем напряжения в преднелах ТУ на девайс нагружаеи должно например резисторным баластом и волтметра прицепить не забуть
3 выходим за границы AMR девайса начать лучше ВНИЗ -протоколируем работу и смотрим ТЕПЛОВИЗИРОМ НАПЛАТУ!
4 повторяем опыт с выхолдом за AMR ноуже вверх тут kelot кроме типловизира +видекамеру включить будет очень интересно...
ЭТО НЕДОЛГО И ПОУЧИТЕЛНО!особено для тех кто ПСС Ленина воригинале ЧИТАТЬ НЕ ХОЧЕТ
1 берещ какойнить бп лучще Б5-50й
2 выставляем напряжения в преднелах ТУ на девайс нагружаеи должно например резисторным баластом и волтметра прицепить не забуть
3 выходим за границы AMR девайса начать лучше ВНИЗ -протоколируем работу и смотрим ТЕПЛОВИЗИРОМ НАПЛАТУ!
4 повторяем опыт с выхолдом за AMR ноуже вверх тут kelot кроме типловизира +видекамеру включить будет очень интересно...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Реклама
- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: Вт янв 05, 2021 07:16:50
DC-DC преобразователь повредится от этого или при запредельно низком напряжении не включится, а при запредельно высоком выключиться? Или как-то по-другому?
Всё для страны! Всё для народа! А мне ничего. Велите подать кандалы.
А это уже надо конкретно разбираться. У дорогих чипов навроченых возможно и есть выше ниже защиты, у дешовых глубоко сомневаюсь
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: Вт янв 05, 2021 07:16:50
musor, сп, но я не спрашиваю: "Как проверить?"
Я спрашиваю: "Как должно быть?"
Добавлено after 12 minutes 42 seconds:
vlasovzloy, что будет, если нет таких защит?
Я спрашиваю: "Как должно быть?"
Добавлено after 12 minutes 42 seconds:
vlasovzloy, что будет, если нет таких защит?
Всё для страны! Всё для народа! А мне ничего. Велите подать кандалы.
Спойлер
Вопросы какие-то интересные... Из разряда "А если стукнуть блестящим ломиком по голове, на какую ногу можно захромать"Рэй писал(а):Что будет, если на вход DC-DC преобразователя подавать напряжение, отличное от заявленного по спецификации?
Non progredi est regredi...
ТС уже примерно неск часоф издевается над форумом...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Тебе скрипач сразу же ответил, чо непонятного. Или ты тупой вобще или тролль. В баню уедешь блин скоро
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Сообщения: 2314
- Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 22:33:21
Кин дза дза смотрел ?Agaev писал(а):кто такой скрипач?
Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе !
- Сообщения: 1706
- Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 16:11:55
будет то, что написано в даташите на микросхему этого преобразователя. работать перестанет.
Спойлер
Еще раз напоминаю модераторам о предложении создать раздел угОдайте, что мне нАда , что я имела в виду и так далее загадочные названия... и туда все подобное сваливать, именно сваливать, пусть кучей лежит и желающие копаться в этом пусть с радостью это делают.Martin76, такой раздел есть назывался ЧИСТИЛИЩЕ но пронего модеры давно забыли А ЗРЯ...оно очень полено для таких вот Рэй, и Ко
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Так 90% этого бреда висит в тематических разделах. Да и чистилище - это больше не классифицированные вопросы.
- Сообщения: 848
- Зарегистрирован: Ср авг 03, 2022 05:22:56
Идиотизм какой-то в вопросе...
Если входное напряжение превышает напряжение, указанное в табличке Absolute Maximum даташита микросхемы преобразователя, то микросхема эта, как сказано в даташите, сгорит. Что именно и как сгорит - в общем случае загадка.
Если входное напряжение будет ниже минимального указанного в даташите, то преобразователь либо вообще не запустится, либо его выходное напряжение будет вне указанного диапазона выходных напряжений.
Если входное напряжение превышает напряжение, указанное в табличке Absolute Maximum даташита микросхемы преобразователя, то микросхема эта, как сказано в даташите, сгорит. Что именно и как сгорит - в общем случае загадка.
Если входное напряжение будет ниже минимального указанного в даташите, то преобразователь либо вообще не запустится, либо его выходное напряжение будет вне указанного диапазона выходных напряжений.
- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: Вт янв 05, 2021 07:16:50
За какую грязь вы меня в Чистилище?
Всё для страны! Всё для народа! А мне ничего. Велите подать кандалы.
- Сообщения: 848
- Зарегистрирован: Ср авг 03, 2022 05:22:56
За тупизьмъ. И нежелание читать даташиты на микросхемы.


