Upgrader писал(а):Меди кстати мне кажется могло бы быть и побольше.
А вот это уже другой любопытный вопрос. Вопрос "фирменности")) Брендовости.
У этого моего экземпляра виден значок, логотип. Значит не ноунейм, а скорее всего фирмА, выпай из телевизора. Какой нибудь панасоник или не меньше Кореи.
Всё таки даже медь видна.)
Ноунеймовские китайские даже такой наверное не имеют.
Но, в моих маломощных устройствах этого "за глаза".
пластиковые 78хх это особбый клас фиксикофT022i...вродеб и 78 не L и нем М но толка 1а всго и 10в падения мах
вобще микромощные они зато прокладка не нужна яб их боле 0.6а никогдане грузил
хотят слухи что онитипа лучше по минимуму падения но этисведения не имеют даташитных потверждений
вобшем если надо хорошиий ток и таки на общий элеватр то лучшн возмите стандартну T0220но поставте через прокладкуиз номакона или через слюду на пасте...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Martel- писал(а):влияет ли тип конденсатора на звук?
Как-то не задавался этим вопросом, но читал что некоторая керамика вроде как резонирует на звуковых частотах. В любом случае, нужно проводить исследования со спектроанализатором, и явно не простым и дешёвым. Только так можно однозначно ответить на этот вопрос.
Телекот, не не км а к10-7в... печално знаменитые флажки рыжего и краснго цветоф
км те хорошие были если молотком не бить конешно... но их и не ставили в здравом УМЕ в звук И ШИРПОТРЕБ по ДРУГОЙ БОЛЕ ПРОСТОЙ ПРИЧЕНЕ -ЦЕНА! ибо на паладии они и технология мнголойного спекания... если вы гдето и встречалиих в звуке (я встречал в перестройку) причина была банално на момент выпуска госзак4аза ДРУГИХ не было -поэтой же причине иногда золотые "2Т "2П "1Т попадали в бытовуху... завод обязан был гнать план даже "такой ценой"-цена деталек часто в разы превышала весь апарат в рознице... такая вот она СОВКОВАПЛАНОВАЯ ЭКОНОМНАЯ ЭКОНОМИКА но великий СССР и не такое могпозволить себе ...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Martel- писал(а):А где ты видишь, что я спрашиваю об этом? Почему тебе не понятно, что это не вопрос?
Тебе мерещатся там вопросительные знаки?
Ясно что для отвода тепла. Не антенны же это.
Просто порою обсуждается, равна ли теплопередача металлических и пластиковых "ушек" под винт на таких корпусах.
И моё фото может быть кому-то любопытно для понимания этой компоненты.
Разве это так сложно тебе понять?
Или ты живешь только одной радостью от хихиканья (тупого , кстати) над теми, кто задается вопросом , влияет ли тип конденсатора на звук?
Ты что приболел опуханием гондураса??? Успокойся и не чеши - пройдет.
musor писал(а):не не км а к10-7в... печално знаменитые флажки рыжего и краснго цветоф
км те хорошие были если молотком не бить конешно...
Я поставил один раз в усилитель, а усилитель на акустическую систему, получил завязку. Потом ощупывая детали обнаружил виновника. Да не все КМ, а КМ с большой емкостью.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
kentgaryk писал(а):А еще сильному микрофонному эффекту, О УЖАС!!!, подвержены радиолампы!
Ты кроме как радостного дурачка изображать, что нибудь ещё умеешь?
Или ты бухаешь?
Ну куда ты лезешь, со своей неспособностью понять о чем те посты, которые ты комментируешь?
----------------------------------------------------------------------------
А кондёры КМки я не раз видел в ширпотребных трех-программниках.
Экономия и рачительность тут не фактор. Ставили тупо то, что под рукой было. И прямо под плакатами "Экономика должна быть экономной". Потому что эти плакаты были фейком. Сомнительной позолотой на говне.
[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=4335939#p4335939"]Зато увеличила нагрузку на говенный АВС который если сгорит то утащит за собой еще и трансформатор.[/uquote]
Читал, что АВС хлам, поэтому заменён на мост из чёрных д226. Думаю это я правильно сделал =)
Правильно, лучше заранее заменить, чем перематывать трансформатор.
Martel- писал(а):kentgaryk писал(а):
А еще сильному микрофонному эффекту, О УЖАС!!!, подвержены радиолампы!
Ты кроме как радостного дурачка изображать, что нибудь ещё умеешь?
Или ты бухаешь?
Ну куда ты лезешь, со своей неспособностью понять о чем те посты, которые ты комментируешь?
----------
Лечи гондурас дурилко. Это ты знать бухаешь, поэтому элементарных вещей за многие годы понять не можешь, задаешь вопросы уровня радиокружка для юных пионеров почти 10 лет уж.
tubenoob писал(а): АВС хлам, поэтому заменён на мост из чёрных д226
И напряжение после моста на 226 будет больше, нежели после селена. Измерьте)[/uquote]
Вы совершенно правы. На драйвере 6н2п стало 110-115 В вместо паспортных 100. Не дошли руки посмотреть насколько это сильный уход от номинального режима. Но, конечно, хотелось бы просадить до номинала. Наверное резистором это делать. Пока не знаю.
Добавлено after 1 minute 17 seconds:
[uquote="O5SCP14",url="/forum/viewtopic.php?p=4336875#p4336875"]
kentgaryk писал(а):лампы это переживут.
а конденсаторы фильтра ? Могут и пораскинуть мозгами [/uquote]
На электролитах фильтра написана напруга 350 В, фактическое напряжение около 280 В. Без большого запаса, но должно быть норм.
В 80х годах работал в телеателье и очень часто менял выпрямители АВС 80-260 на диоды КД105, такие с ленточными выводами.
Не одного повторе из за выпрямителя не было, анодное напряжение с 200-230в поднималось до 280-290в, электролиты там стандартные 20-30мкФ 350в так что не какого риска нет. И понижать напряжения тоже смысла нет.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
[uquote="Zub@stik",url="/forum/viewtopic.php?p=4336274#p4336274"]Экономили ставя КМ. А рядом с ними на плате наблюдаем зелёные. Не успеешь спрятать, упрут.
Экономим на спичках....[/uquote]
страный пост ПОХОДУ НЕАДЕКВАТ?
поставили по номиналу что бвыло НА СКЛАДЕ на момент производства -КОНВЕЕР ОСТАНОВИТЬ НЕЛЬЗЯ
да паладиевые КМ были для оборонки в основном (окукоеные оранжевые) а зелены для спец апаратуры и прома и змерилофки и компоф -их там по сотке на каждом тода шло
для БЫТОВУХИ БЫЛО ТАБУ(но увы нестрогое! директора за это пожурят и все а за остановку конвеера -СНИМУТ или ПОД СУД!) вот и пихали потихонку иногда КМ и 2т /2п в обычну бытовуху особено в "перестройку когда Дебилоид Горбатый и Дерьмократ Елкин разрушили все экономически связи и просрали все договоры со своими политичискими играми... а потом ПЛАНОМЕРНО БАНКРОТИЛИ нашу ПРОМЫШЛЕНОСТЬ и прихватизировали землю под ними закопейки СТРОЯ там рынки и продавая под элитную застройку...
ког
Добавлено after 14 minutes 18 seconds:
и да кто не вкурсе что такое КМ вот фото увы от перекупщика на драглом(щас иных и не найти!)
Спойлер
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает