Собрал делитель для программы осцилографа по приведенной схеме. Звуковая карта теперь защищена, но вот засада, тыкать-то им можно по схеме?))) Не сожгу элементы? ... боюсь!
У звуковых карт, вроде, входное сопротивление 47кОм, а в этом делителе в судя по схеме всего 10кОм, а в состоянии открытия диодов по напряжению, вообще, 1кОм...
Мерить собираюсь до 30-ти вольт. Вроде 30мА получится в самом плохом случае, - что можно сжечь?
И для интереса, скажите, какое входное сопротивление настоящего осцилографа?
- Вложения
-
- scale_2400.jpeg
- (23.3 КБ) 47 скачиваний


