Нашел на помойке плату от автомагнитолы Pioneer, решил реанимировать модуль тюнера. Нашел похожую схему в PDF (качеством не блещет), на сами микросхемы доков не нашел. Подвел питание напрямую к ногам модуля тюнера, перестройка с помощью многооборотного резистора. Хотел сдуть микросхему IC 503 (PM 2005A) подумал, что в ней только управление настройкой реализовано и тем самым смогу отпилить куда больший кусок платы. Но сдув ее, какая то каша получилась, мне сложно объяснить, но как бы станции одна на другую наложена и чувствительности нет. Подумал она какие то напряжения на ножки тюнера давала и что то пропало, пробежался аккуратно по ножкам плюсом и минусом, даже не намека на изменения. Вернул PM2005A обратно, все снова заработало.
Сам вопрос:
IC 503 (PM 2005A) обязательна с этим блоком тюнера?
- Вложения
-
- Мои точки подключения.jpg
- (175.81 КБ) 101 скачивание
-
- TUNER.pdf
- (332.15 КБ) 117 скачиваний
-
- Полная схема.pdf
- (1 МБ) 121 скачивание



