Поиск аналогов
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 16:01:06
- Реклама
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 14:27:26
Например КГК-1,5А-1500пф-15кВ (раз есть ёмкостью 1500, значит должен быть и 390)ssvd писал(а):аналог этого кондюка!
ПОВ 15кВ х 390пФ
На самом деле любой кондёр такой же ёмкости на то же или более высокое напряжение должен подойти. Могут быть ограничение по частоте и мощности сигнала. В какой схеме он стоял?
[color=#006699]In der großen Familie nicht kluven klatz-klatz![/color]
К73-14 плёночные К15-4, К15-13 керамика.ssvd писал(а):привет!
подскажите пожалуйста аналог этого кондюка!
ПОВ 15кВ х 390пФ
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 16:01:06
- Реклама
Это от схемы зависит. По крайней мере, можно поставить два конденсатора на 10 мкФ в параллель.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 16:01:06
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 14:00:47
Romkung
Гугль не пробовал?
Первая же ссылка.
BENDER Ak
В принципе вместо всех 20мк можно впаять 10мк, работать будет, но несколько изменятся характеристики. Лучше последуй совету Светы, а если место на плате не позволяет, впаяй пока что есть, потом найдёшь нужные и перепаяешь.
Гугль не пробовал?
Первая же ссылка.
BENDER Ak
В принципе вместо всех 20мк можно впаять 10мк, работать будет, но несколько изменятся характеристики. Лучше последуй совету Светы, а если место на плате не позволяет, впаяй пока что есть, потом найдёшь нужные и перепаяешь.
[color=#006699]In der großen Familie nicht kluven klatz-klatz![/color]
вот в этой схемеEprinter писал(а):Например КГК-1,5А-1500пф-15кВ (раз есть ёмкостью 1500, значит должен быть и 390)ssvd писал(а):аналог этого кондюка!
ПОВ 15кВ х 390пФ
На самом деле любой кондёр такой же ёмкости на то же или более высокое напряжение должен подойти. Могут быть ограничение по частоте и мощности сигнала. В какой схеме он стоял?
- Вложения
-
- 111.JPG
- (133.64 КБ) 786 скачиваний
http://abro-nsk.ru
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 14:00:47
[quote="Eprinter"]Romkung
Гугль не пробовал?
Первая же ссылка.
а из российских я так понял нет аналогов?
Гугль не пробовал?
Первая же ссылка.
а из российских я так понял нет аналогов?
ssvd
Да, подойдёт любой кондёр такой же или близкой ёмкости на то же или более высокое напряжение.
Romkung
К сожалению, наша микроэлектронная промышленность и раньше в основном только пыталась копировать западные образцы. Но тогда был железный занавес, нужно было производить для себя необходимые комплектующие. Последние же лет 10-15 любые детали доступны, зачем вкладывать огромные деньги в разработку неконкурентоспособной продукции?
Да, подойдёт любой кондёр такой же или близкой ёмкости на то же или более высокое напряжение.
Romkung
К сожалению, наша микроэлектронная промышленность и раньше в основном только пыталась копировать западные образцы. Но тогда был железный занавес, нужно было производить для себя необходимые комплектующие. Последние же лет 10-15 любые детали доступны, зачем вкладывать огромные деньги в разработку неконкурентоспособной продукции?
[color=#006699]In der großen Familie nicht kluven klatz-klatz![/color]
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 14:00:47
да эта все понятно.. просто невсегда есть возможность купить западные микросхемы, тем более в нашем небольшом городе.. можно конечно заказать ее,но приход у нее от 3х недель,а дипломник небудет ждать..Eprinter писал(а): Romkung
К сожалению, наша микроэлектронная промышленность и раньше в основном только пыталась копировать западные образцы. Но тогда был железный занавес, нужно было производить для себя необходимые комплектующие. Последние же лет 10-15 любые детали доступны, зачем вкладывать огромные деньги в разработку неконкурентоспособной продукции?
В "гугле" пишите буржуйскаую микросхему, дальше через пробел слова "отечественный аналог"Romkung писал(а): невсегда есть возможность купить западные микросхемы
Если есть, то он скажет.
"Гугл" все знает. Это же "протез" интеллектуала.
Есть схема на К147ПС1 работает до 200 МГц, автор статьи "Радио 5, 2005" утверждает, что если заменить микросхему на К147ПС4, то будет работать и до 1000МГц. Но К147ПС4 сегодня труднодоступна. Какой есть зарубежный аналог К147ПС4? Желательно в корпусе SOIC, но возможно и DIP. На частотах в районе 433 МГц.
- Вложения
-
- ППП.gif
- (15.64 КБ) 787 скачиваний
Подскажите какие номиналы кондеров и резисторов надо на эту схему http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=209271 .
Может можно провести аналогию с нижней схемой отсуда http://www.desk.tomsk.ru/radio/tda2005.php ?
Они отличаются.
А вторая схема чем не устраивает, обилием радиодеталей?
Ещё в даташите приведена схема с номиналами...
А вторая схема чем не устраивает, обилием радиодеталей?
Ещё в даташите приведена схема с номиналами...
[color=#006699]In der großen Familie nicht kluven klatz-klatz![/color]
Точно, во второй схеме много букав, первая предпочтительнее, а где даташит взять чтобы номиналы глянуть? Мастеркит не выкладывает схемы с номиналами.


