Судя по индуктивностям рядом, это DC/DC-преобразователь. Я бы просмотрел, что он запитывает, наличие КЗ и т.д. А то может и смысла нет искать - проц какой-нить мертв, например...
А ищется "просто": если не находится в лоб по маркировке, то определяется назначение выводов, а дальше по подобным публикациям: https://tel-spb.ru/repair/pwm-sot26
Хороший магазин. Понаскупают на переплавке и на прилавок...
В таких корпусах много чего было, и свето-, и фото-... Если транзистор, то на хреновом фото вроде как доступ к базе есть, для начинающих и любознательных, если это конечно не рудимент технологический
[uquote="Martian",url="/forum/viewtopic.php?p=4414887#p4414887"]внутри просвечивает трехвыводная конструкция, и короткий средний лап всё же высовывается слегка[/uquote]Ага, так вижу все три.
[uquote="oldbulb",url="/forum/viewtopic.php?p=4414957#p4414957"]Между ног болтается, базой называется [/uquote]
Есть вот такой разъем с электромотора, не могу найти что это за разъем и как его найти.
[img]url=https://img.radiokot.ru/files/153303/medium/350ms3xe1z.jpg[/img]
[img]url=https://img.radiokot.ru/files/153303/medium/350ms3umsx.jpg[/img]
фото ужасные. размеры непонятны. вид сбоку невиден. где стоит - неясно, можно лишь предположить, что с самоката. В общем, офигенно информация подана, Вы, наверное, юрист.
lcd дисплей стоял в ибп - Ippon Smart Power Pro ii 1200
на плате разъем - 5 пин, 2 из них питание (зажигается подсветка). схемы самого ибп нет. понимаю что вещь спецефичная, но может есть в природе описание управлением. Спойлер
[uquote="Martian",url="/forum/viewtopic.php?p=4414088#p4414088"]Судя по индуктивностям рядом, это DC/DC-преобразователь. Я бы просмотрел, что он запитывает, наличие КЗ и т.д. А то может и смысла нет искать - проц какой-нить мертв, например...
А ищется "просто": если не находится в лоб по маркировке, то определяется назначение выводов, а дальше по подобным публикациям: https://tel-spb.ru/repair/pwm-sot26[/uquote]
есть еще рабочая камера, этот элемент на ней идет как: ccf4c
чтобы понять что это, надо выпаять ?
[uquote="Dockot",url="/forum/viewtopic.php?p=4414061#p4414061"]BCDAV или BCDCA
это же регулятор напряжения? корпус sot23-6 ? как по этим наименованиям можно узнать характеристики?[/uquote] https://datasheet.lcsc.com/szlcsc/19121 ... 370756.pdf
Всем привет! Кто может подсказать что за зверь такой? На плате обозначен как Q2, маркировка 482 06E Никак в интернете по маркировке не бьётся, стоит в силовой части, из схемы которую смог отрисовать выходит что управляет основным транзюком который качает трансформатор импульсный. Прошу помощи, так как уже не знаю где спросить Спойлер