FM STEREO тюнер с цифровым управлением
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 23:56:31
Hichkok спасибо! А эта схемасоответствует последней прошивке?
- Реклама
НА все 100Ewgen писал(а):Hichkok спасибо! А эта схемасоответствует последней прошивке?
Пока коты едины они непобедимы
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 23:56:31
Зачем? Проще светики подпоять на ноги меги и кнопку.Ewgen писал(а):Вот беда это печатку переделывать заново...
Или печатка Андрея с таймером?
Вроде прошивки под все варианты есть.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=460
Пока коты едины они непобедимы
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 23:56:31
Печатка из статьи. ну в принципе да, можно и не перерделывать коечто подрезать, подпоять и пойдет основное все также
- Реклама
У меня возник вопрос по схеме стабилизатора для этого приемника. Дело в том, что стабилизаторы 1117 у меня есть только регулируемые и в корпусе SOT-223. Я пока на все 100% не уверен по отдаваемому току, в даташите написано 800мА.
Причем на 5В стабилизаторе рассеивается достаточно большая мощность.
А никто не пробовал собирать стабилизатор на обычных 78хх?
Причем поставить последовательно 7809 и 7805? Я сейчас склоняюсь именно к этому варианту, так как не вполне уверен, что смд 1117 SOT-223 рассеют необходимую мощность
Причем на 5В стабилизаторе рассеивается достаточно большая мощность.
А никто не пробовал собирать стабилизатор на обычных 78хх?
Причем поставить последовательно 7809 и 7805? Я сейчас склоняюсь именно к этому варианту, так как не вполне уверен, что смд 1117 SOT-223 рассеют необходимую мощность
- Вложения
-
- БП.GIF
- Вариант БП
- (10.33 КБ) 621 скачивание
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
а у меня разве не так
правда у меня подается 12В и просто 2 стабилизатора на 5В 9В
небольшие радиаторы и все ничего не греется
если надо будет печатку пиши я выложу
на картинке в статье где кухонный вариант в разобранном виде там хорошо видно плату стабилизаторов
правда у меня подается 12В и просто 2 стабилизатора на 5В 9В
небольшие радиаторы и все ничего не греется
если надо будет печатку пиши я выложу
на картинке в статье где кухонный вариант в разобранном виде там хорошо видно плату стабилизаторов
А я думал это на 1117 стабилизаторах.dt_andrew писал(а): на картинке в статье где кухонный вариант в разобранном виде там хорошо видно плату стабилизаторов
Просто я считаю неоптимальным подключение стабилизатора 5В по входу напрямую к 12В. Слишком большая рассеиваема мощность получится. Приемник без усилителя и с подсветкой по моим прикидкам должен потреблять 300-400мА, и то, это с учетом применения мной в качестве приемника CXA1538. Потребления тюнеров с магнитол я не знаю.
И при входном напряжении 12В получим (12-5)*0,4=2,8Вт рассеиваемой мощности. А это приличный радиатор
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 09:10:42
Добрый день ! Вопрос автору конструкции -можно ли применить в данной конструкции синтезатор LC7218 без изменений в прошивке или нужно править ?
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 09:10:42
жаль, у меня в этом опыта нет -проще найти блочок от магнитолы .
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 22:35:15
Подскажите пожалуйста - чья это конструкция в статье,фотка которой - сразу за фотками тюнеров ?(на ней клавиатура и темброблок - отдельными блоками).
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 22:35:15
А платы остались ?dt_andrew писал(а):Моя
Если да - поделитесь пожалуйста.
Ну вот, дело движется черепашьим шагом у меня
Готов модуль приемника с синтезатором и аудиопроцессором.
В работе сам приемник пока не испытан, так как есть сомнения, что после подключения блока управления на мк приемник придется отстраивать заново. Поэтому решил не торопить события
PS. Плата ровная, это мелкосъемка такая
Готов модуль приемника с синтезатором и аудиопроцессором.
В работе сам приемник пока не испытан, так как есть сомнения, что после подключения блока управления на мк приемник придется отстраивать заново. Поэтому решил не торопить события
PS. Плата ровная, это мелкосъемка такая
- Вложения
-
- IMG_6776_cr.jpg
- (66.99 КБ) 1315 скачиваний
-
- IMG_6773_cr.jpg
- (54.42 КБ) 1196 скачиваний
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Молодчик!!!!!!!!!!!!!
удачи! чтоб все у тебя завелось и заработало
удачи! чтоб все у тебя завелось и заработало
Выкладываю наработки дальше. Но не ради похвалы 
Дело хоть медленно, но движется
1) Блок питания только сегодня доделал
2) 2 усилителя на TEA2025 и TDA2005. Какой будет работать выяснится только после того, как подберу корпус и динамики. Мощность у них разная
Дело хоть медленно, но движется
1) Блок питания только сегодня доделал
2) 2 усилителя на TEA2025 и TDA2005. Какой будет работать выяснится только после того, как подберу корпус и динамики. Мощность у них разная
- Вложения
-
- IMG_6785_2.JPG
- Блок питания
- (60.87 КБ) 908 скачиваний
-
- IMG_6799_1.JPG
- Усилители
- (66.93 КБ) 1075 скачиваний
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 22:35:15
Молодец Сергей!
Подаёшь правильный пример лентяям типа меня
Подаёшь правильный пример лентяям типа меня
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 04:56:23


