FM STEREO тюнер с цифровым управлением

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 23:56:31

Сообщение Ewgen »

Hichkok спасибо! А эта схемасоответствует последней прошивке?
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 21:36:44
Откуда: Домодедово

Сообщение Hichkok »

Ewgen писал(а):Hichkok спасибо! А эта схемасоответствует последней прошивке?
НА все 100
Пока коты едины они непобедимы
Реклама
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 23:56:31

Сообщение Ewgen »

Вот беда это печатку переделывать заново...
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 21:36:44
Откуда: Домодедово

Сообщение Hichkok »

Ewgen писал(а):Вот беда это печатку переделывать заново...
Зачем? Проще светики подпоять на ноги меги и кнопку.
Или печатка Андрея с таймером?
Вроде прошивки под все варианты есть.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=460
Пока коты едины они непобедимы
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 23:56:31

Сообщение Ewgen »

Печатка из статьи. ну в принципе да, можно и не перерделывать коечто подрезать, подпоять и пойдет основное все также
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

У меня возник вопрос по схеме стабилизатора для этого приемника. Дело в том, что стабилизаторы 1117 у меня есть только регулируемые и в корпусе SOT-223. Я пока на все 100% не уверен по отдаваемому току, в даташите написано 800мА.
Причем на 5В стабилизаторе рассеивается достаточно большая мощность.
А никто не пробовал собирать стабилизатор на обычных 78хх?
Причем поставить последовательно 7809 и 7805? Я сейчас склоняюсь именно к этому варианту, так как не вполне уверен, что смд 1117 SOT-223 рассеют необходимую мощность
Вложения
БП.GIF
Вариант БП
(10.33 КБ) 621 скачивание
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Реклама
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

а у меня разве не так

правда у меня подается 12В и просто 2 стабилизатора на 5В 9В
небольшие радиаторы и все ничего не греется
если надо будет печатку пиши я выложу

на картинке в статье где кухонный вариант в разобранном виде там хорошо видно плату стабилизаторов
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

dt_andrew писал(а): на картинке в статье где кухонный вариант в разобранном виде там хорошо видно плату стабилизаторов
А я думал это на 1117 стабилизаторах.
Просто я считаю неоптимальным подключение стабилизатора 5В по входу напрямую к 12В. Слишком большая рассеиваема мощность получится. Приемник без усилителя и с подсветкой по моим прикидкам должен потреблять 300-400мА, и то, это с учетом применения мной в качестве приемника CXA1538. Потребления тюнеров с магнитол я не знаю.
И при входном напряжении 12В получим (12-5)*0,4=2,8Вт рассеиваемой мощности. А это приличный радиатор
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 09:10:42

Сообщение vitttali »

Добрый день ! Вопрос автору конструкции -можно ли применить в данной конструкции синтезатор LC7218 без изменений в прошивке или нужно править ?
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

Нет нельзя. Надо править прошивку
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 09:10:42

Сообщение vitttali »

жаль, у меня в этом опыта нет -проще найти блочок от магнитолы .
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 22:35:15

Сообщение mr-leo »

Подскажите пожалуйста - чья это конструкция в статье,фотка которой - сразу за фотками тюнеров ?(на ней клавиатура и темброблок - отдельными блоками).
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

Моя
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 22:35:15

Сообщение mr-leo »

dt_andrew писал(а):Моя
А платы остались ?
Если да - поделитесь пожалуйста.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

Ну вот, дело движется черепашьим шагом у меня :oops:
Готов модуль приемника с синтезатором и аудиопроцессором.
В работе сам приемник пока не испытан, так как есть сомнения, что после подключения блока управления на мк приемник придется отстраивать заново. Поэтому решил не торопить события
PS. Плата ровная, это мелкосъемка такая :)
Вложения
IMG_6776_cr.jpg
(66.99 КБ) 1315 скачиваний
IMG_6773_cr.jpg
(54.42 КБ) 1196 скачиваний
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

Молодчик!!!!!!!!!!!!!
удачи! чтоб все у тебя завелось и заработало
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

Выкладываю наработки дальше. Но не ради похвалы :)
Дело хоть медленно, но движется
1) Блок питания только сегодня доделал
2) 2 усилителя на TEA2025 и TDA2005. Какой будет работать выяснится только после того, как подберу корпус и динамики. Мощность у них разная
Вложения
IMG_6785_2.JPG
Блок питания
(60.87 КБ) 908 скачиваний
IMG_6799_1.JPG
Усилители
(66.93 КБ) 1075 скачиваний
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 22:35:15

Сообщение mr-leo »

Молодец Сергей!
Подаёшь правильный пример лентяям типа меня :))
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 04:56:23

Сообщение lock2007 »

На одном из форумов нашел информацию по цифровому тюнеру MITSUMI FAE397, а тюнер ALPS QAU0453-001 сделан тоже на TDA7540B=ALP308(то-то меня интриговала надпись на схеме автомагнитолы jvc - ALPS TUNER (ST IC)...) .
datasheet.part1.rar
(195.31 КБ) 579 скачиваний
datasheet.part2.rar
(107.34 КБ) 517 скачиваний
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

Спасибо! ценнейшая инфо
Ответить

Вернуться в «Статьи»