Мелкие вопросы по питанию.
Брежневские конденсаторы до сих пор работают и ёмкость часто бывает даже завышена, это не китай. В те времена допуск был большой у электролитов -20% +50%.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
[uquote="Телекот",url="/forum/viewtopic.php?p=4443902#p4443902"]В те времена допуск был большой у электролитов -20% +50%.[/uquote]
И сейчас +20 -80 % есть.
И сейчас +20 -80 % есть.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Сейчас у нас совсем нет электроники.
У нас даже в военной промышленности используют иностранные детали (скорее всего китайпром).
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 239
- Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 23:54:14
- Откуда: Давыдово, Орехово-Зуевский городской округ
[uquote="Телекот",url="/forum/viewtopic.php?p=4443793#p4443793"]если последовательно с силовым транзистором включить мощный резистор на 25 Ом то на транзисторе будет выделяться на 25Вт меньше, и напряжение на транзисторе будет 50-25=25в.[/uquote]
@Телекот, Вот такая схема получилась. Верно?

@Телекот, Вот такая схема получилась. Верно?
[uquote="Телекот",url="/forum/viewtopic.php?p=4443991#p4443991"]Сейчас у нас совсем нет электроники.
У нас даже в военной промышленности используют иностранные детали (скорее всего китайпром).[/uquote]
Пожалуйста, не надо. Сам работаю на военку — всё есть (по крайней мере, по бумагам), только сроки поставки теперь... от года
Электролиты — К53-68 от Гириконда, по памяти.
Пожалуйста, не надо. Сам работаю на военку — всё есть (по крайней мере, по бумагам), только сроки поставки теперь... от года
Электролиты — К53-68 от Гириконда, по памяти.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
nightclaw, Если вам нужна нагрузка с изменяющимся током (типа резистора), то R3 надо подключить к верхнему выводу дополнительного резистора. Если вам нужна нагрузка с стабильным током для измерения ёмкости батареек то первый ОУ и резисторы с ним ненужны.
По бумагам и по телевизору нам втюхивают, у нас всё есть, а вот что на самом деле.Gudd-Head писал(а):Пожалуйста, не надо. Сам работаю на военку — всё есть (по крайней мере, по бумагам)
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 813
- Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 12:13:46
Телекот, Если Вы лично к этому не причастны - жесткий западный вброс.
пс. ИМХО
пс. ИМХО
В 14 или 15 году этот цирк по всем каналам телевидения показывали, кроме музыкальных и детских. Наш президент бил себя пяткой в грудь и говорил что информация всё равно будет прочитана и опубликована, что у нас есть средства и возможности.Stierlitz писал(а):жесткий западный вброс.
Это что тоже западный вброс?
Кстати сказать так и информация из чёрного ящика и не была опубликована.
https://hlamer.ru/video/639985-Vskrytie ... tskimi_VVS
Сколько нас не корми баснями что у нас всё есть, правда иногда проскакивает даже на нашем телевидение.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
это больше на совести "разработчиков", чем на производителях микросхем. Сразу видно, что там проблема в ДНК. Да, у нас многое есть, но часто для выставок, военки и т. п. Для обычных смертных или срок изготовления из области фантастики, или не работают с физлицами, или вообще делают под заказ, достаточно большой. Можно и дальше перечислять, но многое мы похерили и это факт.
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.
- Сообщения: 239
- Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 23:54:14
- Откуда: Давыдово, Орехово-Зуевский городской округ
@Телекот, Сам @Starichok51 позиционирует левый по схеме ОУ в качестве полезной фишки именно этой схемы, цитирую его с Паяльника: "без этого компаратора без поданного на нагрузку напряжения полевик будет полностью открыт.
я бы очень не хотел, чтобы полностью открытый полевик создавал кз при подключении проверяемого источника (или аккумулятора).". Также он признаёт, что если после завершения тестирования каждый раз пренепременно выводить движок регулятора тока в нулевое положение, то этот участок схемы не имеет смысла.
Дело в том, что плата у меня ещё в 2016 году собрана, и, конечно, не проблема исключить эти элементы, соединив катод стабилитрона с выходом LM7812 через соответствующее сопротивление... Но, так ли это необходимо... А, вот, почему представленная мною подредактированная схема не позволит поддерживать на тестируемой АКБ стабильный заданный ток (СС), я не понимаю, возможно хорошего пинка мне не достаёт
.
По тому, как я понимаю, в нагрузке схемы получается цепь из АКБ последовательно с постоянным сопротивлением 21ом. Схеме задано будет держать в этой цепи ток 1А, для чего она и предназначена, а, вот, дальше у меня ступор - количество часов, которое потребуется этой связке, чтобы напряжение на АКБ стало 28в, учитывая выставленный ток 1А будет ли соответствовать ёмкости АКБ, или добавочное сопротивление 21ом сведёт на нет всю эту мою затею?...
я бы очень не хотел, чтобы полностью открытый полевик создавал кз при подключении проверяемого источника (или аккумулятора).". Также он признаёт, что если после завершения тестирования каждый раз пренепременно выводить движок регулятора тока в нулевое положение, то этот участок схемы не имеет смысла.
Дело в том, что плата у меня ещё в 2016 году собрана, и, конечно, не проблема исключить эти элементы, соединив катод стабилитрона с выходом LM7812 через соответствующее сопротивление... Но, так ли это необходимо... А, вот, почему представленная мною подредактированная схема не позволит поддерживать на тестируемой АКБ стабильный заданный ток (СС), я не понимаю, возможно хорошего пинка мне не достаёт
По тому, как я понимаю, в нагрузке схемы получается цепь из АКБ последовательно с постоянным сопротивлением 21ом. Схеме задано будет держать в этой цепи ток 1А, для чего она и предназначена, а, вот, дальше у меня ступор - количество часов, которое потребуется этой связке, чтобы напряжение на АКБ стало 28в, учитывая выставленный ток 1А будет ли соответствовать ёмкости АКБ, или добавочное сопротивление 21ом сведёт на нет всю эту мою затею?...
Да вот как видно и для военки тоже китайское гавно идёт.
Выпускают, но очень очень ограниченными партиями что бы по телеку показать.
Выпускают, но очень очень ограниченными партиями что бы по телеку показать.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 239
- Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 23:54:14
- Откуда: Давыдово, Орехово-Зуевский городской округ
Там ещё один момент меня беспокоит - китайский щитовой вольтамперметр имеет собственный шунт, и показания этого показометра не будут отражать истинные значения. Так как задача стоИт как можно оперативнее разузнать остаточную емкость АКБ, не хотелось-бы превратить мои вопросы в отдельную тему по электронной нагрузке
.
- Сообщения: 602
- Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 23:01:25
Всем доброго дня,коллектив! Есть вопрос.хочу собрать БП на TNY277.меня интересует по схеме подпитка. При расчете транса какое напряжение надо указать? Второй вопрос, можно ли упростить подпитку: оставить D6,C6.
Посмотрел datasheet ,так и ни чего не понял. Схема ниже.
When an overvoltage condition occurs, such that bias voltage exceeds the sum of VR2 and the BYPASS/MULTIFUNCTION (BP/M) pin voltage (28 V+5.85 V), current begins to flow into the BP/M pin. When this current exceeds ISD the internal latching shutdown circuit in TinySwitch-III is activated. This condition is reset when the BP/M pin voltage drops below 2.6 V after removal of the AC input. In the example shown, on opening the loop, the OVP trips at an output of 17 V.
Когда возникает состояние перенапряжения, такое, что напряжение смещения
превышает сумму VR2 и БАЙПАС/МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ
(BP/M) напряжение контакта (28 В + 5,85 В), ток начинает поступать в
Контакт BP/M. Когда этот ток превышает ISD, внутренняя защелка
схема отключения в TinySwitch-III активирована. Это условие
сброс при падении напряжения контакта BP/M ниже 2,6 В после
удаление входа переменного тока. В показанном примере при открытии
шлейф OVP отключается на выходе 17 В.
Посмотрел datasheet ,так и ни чего не понял. Схема ниже.
When an overvoltage condition occurs, such that bias voltage exceeds the sum of VR2 and the BYPASS/MULTIFUNCTION (BP/M) pin voltage (28 V+5.85 V), current begins to flow into the BP/M pin. When this current exceeds ISD the internal latching shutdown circuit in TinySwitch-III is activated. This condition is reset when the BP/M pin voltage drops below 2.6 V after removal of the AC input. In the example shown, on opening the loop, the OVP trips at an output of 17 V.
Когда возникает состояние перенапряжения, такое, что напряжение смещения
превышает сумму VR2 и БАЙПАС/МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ
(BP/M) напряжение контакта (28 В + 5,85 В), ток начинает поступать в
Контакт BP/M. Когда этот ток превышает ISD, внутренняя защелка
схема отключения в TinySwitch-III активирована. Это условие
сброс при падении напряжения контакта BP/M ниже 2,6 В после
удаление входа переменного тока. В показанном примере при открытии
шлейф OVP отключается на выходе 17 В.
nightclaw, 28В / 1А = 28 Ом.
без резистора сопротивление мосфета будет 28 Ом.
с резистором 21 Ом сопротивление мосфета составит 7 Ом, чтобы в сумме была требуемая сумма 28 Ом.
без резистора сопротивление мосфета будет 28 Ом.
с резистором 21 Ом сопротивление мосфета составит 7 Ом, чтобы в сумме была требуемая сумма 28 Ом.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
а что подойдет ошибся и не прорисовал дорожки получился разрыв ,не хочется ставить перемычку ,а чего то полезное дроссель например, какой же возможно установить


