Заказ плат на JLCPCB сейчас
- Сообщения: 419
- Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 09:22:43
Ответ прилетел на mail.ru. Короче, там по разводке одна дорожка была подключена только с одной стороны, а вторая сторона "в воздухе". Они мне отправлял запрос не ошибка ли это. А письма ну гугле не доходили ( 11 дней потерял блин ((
- Реклама
dokoff, правильные САПР нужно использовать и DRC в них, тогда потерь времени и не будет. Недовести дорожку можно только в чём-то убогом, типа Sprint Layout.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
- Сообщения: 419
- Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 09:22:43
smacorp, Пардон, не понял? Она и не должна была быть доведена. Она должна оставаться в воздухе.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 08:50:50
Сегодня на восьмой день после заказа получил письмо на почту:
уважаемый клиент,
Мы отправили ваш заказ 120070 через Commercial Express, и вы должны получить его через 20-25 дней
Номер для отслеживания - AQХХХХХХХХХCN. Пожалуйста, перейдите на http://www.17track.net/en чтобы отследить ваш заказ.
Большое вам спасибо за вашу поддержку, желаю отлично провести время!
С наилучшими пожеланиями,
Лина Янг.
Жду.
уважаемый клиент,
Мы отправили ваш заказ 120070 через Commercial Express, и вы должны получить его через 20-25 дней
Номер для отслеживания - AQХХХХХХХХХCN. Пожалуйста, перейдите на http://www.17track.net/en чтобы отследить ваш заказ.
Большое вам спасибо за вашу поддержку, желаю отлично провести время!
С наилучшими пожеланиями,
Лина Янг.
Жду.
dokoff, тогда извиняюсь, я подумал, что это ошибка. Просто я регулярно сталкиваюсь с макетами, изобилующими оборванными дорожками из-за невнимательности авторов и невозможности выявлять такие ошибки в Sprint Layout.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
- Реклама
- Сообщения: 419
- Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 09:22:43
10 плат 39x20 мм easypcba 17 баксов Сегодня пришли. Качество норм.
Отправку в пункт выдачи зажали, отправили почтой. Дошло довольно быстро
Отправку в пункт выдачи зажали, отправили почтой. Дошло довольно быстро
Спойлер
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 13:57:25
Добрый день! Подскажите, а на PCBwave что, неn просмотрщика загруженных плат, как на JLCpcb?
apocalips, приветствую. Судя по всему нет, но Вы можете воспользоваться любым просмотрщиком гербер-файлов. От того же PCBWay, например.
OnlineGerberViewer.

OnlineGerberViewer.
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
- Сообщения: 6513
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24
Можно себе на комп поставить 3D Gerber Viewer и в нем смотреть.
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 13:57:25
Понял, спасибо! С просмотром то именно (в принципе) нет проблемы. Просто я думал, может им надо в каком-то другом (в отличие от JLCpcb) формате файлы скидывать, и поэтому они не понимают. А раз так, то попробую заказать через них
apocalips, файлы для производства всегда едины, и от производителя не зависят. Это общепринятый стандарт. Есть конечно производители, которые позволяют присылать проекты непосредственно из САПР, и уже сами заморачиваются выгрузкой гербер-слоёв. Но это уже их личная инициатива.
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
- Сообщения: 12867
- Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32
Когда есть сомнения, то имеет смысл просто глянуть у них требования к формату. Некоторые производители придираются даже к названию файлов.
edm2007, не такой уж и единый и общепринятый стандарт. Только к формату файла, но не к информации в нем. Например, единицы измерения, формат чисел,начало отсчета, и т.д. и т.п. плюс куча пользовательских полей. И производители могут очень щепетильно к ним относиться.
Да и форматов вывода куча. PCBWay работает только c Gerber RS-274X
Их требования к наименованию:

В общем, всё всегда надо спрашивать у производителя. Они притом сами об этом говорят: "спросите нас!" и выкладывают всякие FAQ. И, что странно, они знают лучше, что им надо, чем на форуме.
edm2007, не такой уж и единый и общепринятый стандарт. Только к формату файла, но не к информации в нем. Например, единицы измерения, формат чисел,начало отсчета, и т.д. и т.п. плюс куча пользовательских полей. И производители могут очень щепетильно к ним относиться.
Да и форматов вывода куча. PCBWay работает только c Gerber RS-274X
Их требования к наименованию:
В общем, всё всегда надо спрашивать у производителя. Они притом сами об этом говорят: "спросите нас!" и выкладывают всякие FAQ. И, что странно, они знают лучше, что им надо, чем на форуме.
Последний раз редактировалось Martian Сб авг 12, 2023 14:43:21, всего редактировалось 1 раз.
Martian, формат файлов и подразумевался, да. apocalips ведь именно про него говорит. Ну а параметры - это уже дело другое.
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
- Сообщения: 12867
- Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32
ну так и форматов гербера кучка. кто знает, про какой он говорит...
вот старенький CAM350 у меня предлагает вывод:

а другие программки имеют и другие варианты...
вот старенький CAM350 у меня предлагает вывод:
а другие программки имеют и другие варианты...
Martian, ну если он говорит про JLCPCB, то высока вероятность, что это именно RS-274X и был.
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
- Сообщения: 419
- Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 09:22:43
- Сообщения: 12867
- Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32
edm2007, вроде да, я уже не помню. Помню, что у JLCPCB было очень подробно с картинками рассказано, как экспортировать и какие параметры. Но их контора вообще всеядная, как-то раз нечаянно всё не так отправил, написал, что ой, ошибка, ща перешлю, а они ответили "ноу проблем, нам пофиг, мы читаем всё, уже пошло в работу" 
Добавлено after 5 minutes 12 seconds:
dokoff, подробные комментарии у него, классно... CAM350 менее читабелен:

Вообще, если делать вывод через CAM350 (так и тот же PCBWay советует), то вероятность, что между заказчиком и изготовителем возникнет недопонимание, минимизируется.
Добавлено after 5 minutes 12 seconds:
dokoff, подробные комментарии у него, классно... CAM350 менее читабелен:
Вообще, если делать вывод через CAM350 (так и тот же PCBWay советует), то вероятность, что между заказчиком и изготовителем возникнет недопонимание, минимизируется.
- Сообщения: 419
- Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 09:22:43
Слушайте... что-то эта секретная "новая волна" тупит нещадно. Я им уже 2 письма отправил с подтверждением, что эта дорожка должна остаться в воздухе. На оба письма они ответили подтверждением что приняли "изменения". Сейчас третий раз уже написал "Чего заказ то все 0%"? А они мне опять за старое... мол "не подключен он, так и нужно?". Уже плюнул, взял проект и переделал его нафиг... Отправил опять.
Отвечают они 2 дня. (((
Отвечают они 2 дня. (((
Чтоб не было печали в следующий раз ляпай панель на конец трассы или переход и все дела.что эта дорожка должна остаться в воздухе.
ИВАНЫЧ956, да конечно, любой несквозной пад, и всех делов. Абсолютно логично, что их это триггерит. 
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон


