Приветствую, Настя!
Собираюсь повторить Пичок на матрицах. Есть зелёные, жёлтые и красные. Как Вы думаете, нормально будет на разноцветных? Прошивка, надеюсь, правильная?
forgid писал(а):Добрый день ! Настя в какой среде вы разрабатывали и компилировали проект ? Пробывал в PCW компилировать, куча ошибок.
forgid, писалось в среде разработки MPLAB IDE v8.30
(кстати, уже вышла MPLAB IDE v8.45).
Ну это бесплатная среда разработки.
Многие знакомятся с ней начиная с ассемблера.
Скачать лучше с официального сайта http://www.microchip.com/stellent/idcpl ... e=en023073
Пишем программу на Си под синтаксис
HI-TECH C Compilers. Этот компилятор
вы можете взять на официальном сайте http://www.microchipdirect.com/products ... s=SW500006
Не самый дорогой продукт, но эффективный.
Разные варианты цен, начиная от $3.795
компилируем HI-TECH Software (PICC9.50PL2).
Совет простой: сначала учишься на хорошо и отлично,
потом работаешь, набираешься опыта, потом где-то берешь
хорошие приборы, чтобы работать с сигналами...
на основе этого долго-долго думаешь и разрабатываешь
необходимый фукнционал в устройстве и всего делов!!!!!!!!!!
Хотя можно долго-долго и не думать,
а взять и сделать за два дня, да и то с перекурами!!!!!!!!!
это значит, что общее количество 74HC595 равно 4.
А как подключается 4 ый 74HC595 ??? Даташит помотрел с моим английским понял только то, что это логика стандартная . И маленький вопросик подойдет ли BA3835F???
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
skk писал(а):И маленький вопросик подойдет ли BA3835F???
Если нет BA3834 то можно поставить и BA3835, но это пятиполосний фильтр с частотами 105, 340, 1000, 3400, 10500 Гц. Поскольку BA3835 имеет 5 полос, а не 7 как BA3834, то 3 и 5 столбик не будет ничего индицировать.
Вопрос к Насте, ну или к другим, кто в курсе.
1.Можно ли прошивку сконвертировать из Ц в АСМ. А то я в Ц как-то не очень...
2.Каков алгоритм преобразования из 10 разрядов АЦП в 16 разрядов индикатора. или по другому, выдерживается какая либо линейность индикации в dB, или +/- километр, главное чтоб математика проще была?
П.С. Да и ещё, видно, что "ТЕСТ" в датащите притянут к нулю, а зачем - не сказанно, а если к 1-це, что будет? и вывод 13 "NC" к 1-це - это то зачем, чтоб совместимость с BA3834S была?
X_Max писал(а):Вопрос к Насте, ну или к другим, кто в курсе.
1.Можно ли прошивку сконвертировать из Ц в АСМ. А то я в Ц как-то не очень...
2.Каков алгоритм преобразования из 10 разрядов АЦП в 16 разрядов индикатора. или по другому, выдерживается какая либо линейность индикации в dB, или +/- километр, главное чтоб математика проще была?
П.С. Да и ещё, видно, что "ТЕСТ" в датащите притянут к нулю, а зачем - не сказанно, а если к 1-це, что будет? и вывод 13 "NC" к 1-це - это то зачем, чтоб совместимость с BA3834S была?
1. См вложение.
2. 10 бит = 1024 значений. Оцифрованное значение с АЦП
делим на 1024 и умножаем на 16. Точность +/- 1 значение АЦП,
т.е. 1/1024 . А математика проще некуда - для третьего класса школы.
А если к еднице - то неизвестно что будет.
13й вывод для совместимости.