Что можно сделать из...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
REB
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 00:23:17
Откуда: Жидостан

Сообщение REB »

хе=) я тоже жду ответа=)
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 18:40:04

Сообщение Pashka15 »

REB - Спасибо, надо попробовать, как что выйдет - отпишусь
За нами БУДУЩЕЕ!!!!)))))XD
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19

Сообщение FRIM@N »

я жду ответа ... больше надежд нету...

Цой
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32

Сообщение Skysmoker »

Блин, а зачем мутить из вспышки шокер?...
Если уж мутить что-то серьезное - тогда пуху Гаусса: оружие для настоящих муЖЖчин! :))) :)))
Только одной платы от мыльницы и одного кондера тогда маловато будет... :)
[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 17:13:18

Сообщение ststs »

ml_Vasia, у меня самого целая коробка валяется - не знаю куда приткнуть. Пусть лежат - понадобятся по мере необходимости.
Изображение
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 18:40:04

Сообщение Pashka15 »

Блин, а зачем мутить из вспышки шокер?...
Если уж мутить что-то серьезное - тогда пуху Гаусса: оружие для настоящих муЖЖчин!
Только одной платы от мыльницы и одного кондера тогда маловато будет...

Я не хочу елать шокер, просто надо достать зарядник достать и конденсатор и все остальное выкинуть нафиг, мне не надо эту плату целиком. Плииизззз, скажите откуда начать ее разать чтоб все работало. Я плохо понимаю в схемах(
За нами БУДУЩЕЕ!!!!)))))XD
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

Pashka15 писал(а):Блин, а зачем мутить из вспышки шокер?...
Если уж мутить что-то серьезное - тогда пуху Гаусса: оружие для настоящих муЖЖчин!
Только одной платы от мыльницы и одного кондера тогда маловато будет...

Я не хочу елать шокер, просто надо достать зарядник достать и конденсатор и все остальное выкинуть нафиг, мне не надо эту плату целиком. Плииизззз, скажите откуда начать ее разать чтоб все работало. Я плохо понимаю в схемах(
Изображение
Вложения
0_305c1_253ab861_L.jpeg
(142.15 КБ) 3021 скачивание
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 18:40:04

Сообщение Pashka15 »

Radiobonchic - сорри, но эта стрелка идет на питание? Там же байда какая то не батарейка, не лампочка))) Мне отрезать значит как ты на прямоугольнике отметил? Что значит стрелочка? Там, где стрелка начинается, ты выделил, там + и - - это на вспышку идет. А 2 провода (красн и черн) в верхнем левом углу - оттуда ижут батарейки. Еще раз сорри за мою тупость(((
За нами БУДУЩЕЕ!!!!)))))XD
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

Pashka15 писал(а):Radiobonchic - сорри, но эта стрелка идет на питание? Там же байда какая то не батарейка, не лампочка))) Мне отрезать значит как ты на прямоугольнике отметил? Что значит стрелочка? Там, где стрелка начинается, ты выделил, там + и - - это на вспышку идет. А 2 провода (красн и черн) в верхнем левом углу - оттуда ижут батарейки. Еще раз сорри за мою тупость(((
если так все есть то просто прозвони от питания в левом верхнем углу и посмотри куда приходит и что, если определишь, тогда режь примерно по этому прямоугольнику но надо смотреть внимательнго, таккак плата двухсторонняя, придется гне нибуть да паять перемычки
Встал на лапы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 17:13:18

Сообщение ststs »

Заметьте: этот разговор идёт в форуме "умные мысли" :))) :))) :)))
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 18:40:04

Сообщение Pashka15 »

XD Моторчиком порезался из фотоаппарата :)))
За нами БУДУЩЕЕ!!!!)))))XD
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:44:26

Сообщение vadam »

Что можно сделать из разобраного струйного принтера Epson?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гефестион »

Приятель разобрал старый CD-RW привод, чтобы вытащить лазер, все остальные его детали достались мне. Выпаивать smd рассыпуху, конечно, не стал, а вот моторчики вытащил.
Моторчики от CD.jpg
Тот, который открывал/закрывал лоток - обычный моторчик постоянного тока на 5В, ему применение можно придумать самое разное. А два других- шаговые. Вот думаю, их можно для чего-нибудь применить? И вообще сложно ли их запустить? Тот, который перемещал лазерную головку, имеет 4 провода, с ним вроде не сложно разобраться, а вот основной, который крутил диск, имеет целых 11 проводов.
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 18:40:04

Сообщение Pashka15 »

основной, который крутил диск, имеет целых 11 проводов.
методом тыка. Сгореть не должен)
А тот, что слева - моторчик-зверь)) У меня такой же есть. Я его на 12V врубал и порезался шестеренкой))))
За нами БУДУЩЕЕ!!!!)))))XD
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32

Сообщение Skysmoker »

Гефестион писал(а):Приятель разобрал старый CD-RW привод, чтобы вытащить лазер, все остальные его детали достались мне. Выпаивать smd рассыпуху, конечно, не стал, а вот моторчики вытащил.
Моторчики от CD.jpg
Тот, который открывал/закрывал лоток - обычный моторчик постоянного тока на 5В, ему применение можно придумать самое разное. А два других- шаговые. Вот думаю, их можно для чего-нибудь применить? И вообще сложно ли их запустить? Тот, который перемещал лазерную головку, имеет 4 провода, с ним вроде не сложно разобраться, а вот основной, который крутил диск, имеет целых 11 проводов.
Поковыряй плату, на которой стояли их драйверы. :) Скорей всего, это мало что даст, но "своя рубашка ближе к телу", а точнее, к мотору. :)
[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Гефестион писал(а):Приятель разобрал старый CD-RW привод.

Тот который с длинным винтовым валом, действительно шаговый.
А вот который крутил диск, это без коллекторный трёх фазный движок,
без драйвера его не запустишь.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Val
Мучитель микросхем
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 09:39:40

Сообщение Val »

Что можно сделать из этих микросхем:
LA3160
M51164AL
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:32:13
Откуда: СПб

Сообщение SergVi »

Val писал(а):Что можно сделать из этих микросхем:
LA3160
M51164AL
Неужели тяжело набрать в поиске?
Первая - "древний" предварительный стереоусилитель с весьма посредственными характеристиками. Использовался как корректирующий предусилитель для магнитной головки в автомагнитолах.
Вторая - какая-то динамическая память, где применить сегодня - даже не представляю.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

Тады из первой плеерок кассетный замутить. И из второй... на ёлку повесить :)))
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

Neko72 писал(а):И из второй... на ёлку повесить :)))
или сделать брелок :))) :))) :)))
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»