Что можно сделать из...
хе=) я тоже жду ответа=)
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
- Реклама
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 18:40:04
REB - Спасибо, надо попробовать, как что выйдет - отпишусь
За нами БУДУЩЕЕ!!!!)))))XD
- Сообщения: 2409
- Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19
я жду ответа ... больше надежд нету...
Цой
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
- Сообщения: 1205
- Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32
Блин, а зачем мутить из вспышки шокер?...
Если уж мутить что-то серьезное - тогда пуху Гаусса: оружие для настоящих муЖЖчин!
Только одной платы от мыльницы и одного кондера тогда маловато будет...
Если уж мутить что-то серьезное - тогда пуху Гаусса: оружие для настоящих муЖЖчин!
Только одной платы от мыльницы и одного кондера тогда маловато будет...
[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
- Сообщения: 111
- Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 17:13:18
ml_Vasia, у меня самого целая коробка валяется - не знаю куда приткнуть. Пусть лежат - понадобятся по мере необходимости.


- Реклама
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 18:40:04
Блин, а зачем мутить из вспышки шокер?...
Если уж мутить что-то серьезное - тогда пуху Гаусса: оружие для настоящих муЖЖчин!
Только одной платы от мыльницы и одного кондера тогда маловато будет...
Я не хочу елать шокер, просто надо достать зарядник достать и конденсатор и все остальное выкинуть нафиг, мне не надо эту плату целиком. Плииизззз, скажите откуда начать ее разать чтоб все работало. Я плохо понимаю в схемах(
Если уж мутить что-то серьезное - тогда пуху Гаусса: оружие для настоящих муЖЖчин!
Только одной платы от мыльницы и одного кондера тогда маловато будет...
Я не хочу елать шокер, просто надо достать зарядник достать и конденсатор и все остальное выкинуть нафиг, мне не надо эту плату целиком. Плииизззз, скажите откуда начать ее разать чтоб все работало. Я плохо понимаю в схемах(
За нами БУДУЩЕЕ!!!!)))))XD
Pashka15 писал(а):Блин, а зачем мутить из вспышки шокер?...
Если уж мутить что-то серьезное - тогда пуху Гаусса: оружие для настоящих муЖЖчин!
Только одной платы от мыльницы и одного кондера тогда маловато будет...
Я не хочу елать шокер, просто надо достать зарядник достать и конденсатор и все остальное выкинуть нафиг, мне не надо эту плату целиком. Плииизззз, скажите откуда начать ее разать чтоб все работало. Я плохо понимаю в схемах(
- Вложения
-
- 0_305c1_253ab861_L.jpeg
- (142.15 КБ) 3021 скачивание
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 18:40:04
Radiobonchic - сорри, но эта стрелка идет на питание? Там же байда какая то не батарейка, не лампочка))) Мне отрезать значит как ты на прямоугольнике отметил? Что значит стрелочка? Там, где стрелка начинается, ты выделил, там + и - - это на вспышку идет. А 2 провода (красн и черн) в верхнем левом углу - оттуда ижут батарейки. Еще раз сорри за мою тупость(((
За нами БУДУЩЕЕ!!!!)))))XD
если так все есть то просто прозвони от питания в левом верхнем углу и посмотри куда приходит и что, если определишь, тогда режь примерно по этому прямоугольнику но надо смотреть внимательнго, таккак плата двухсторонняя, придется гне нибуть да паять перемычкиPashka15 писал(а):Radiobonchic - сорри, но эта стрелка идет на питание? Там же байда какая то не батарейка, не лампочка))) Мне отрезать значит как ты на прямоугольнике отметил? Что значит стрелочка? Там, где стрелка начинается, ты выделил, там + и - - это на вспышку идет. А 2 провода (красн и черн) в верхнем левом углу - оттуда ижут батарейки. Еще раз сорри за мою тупость(((
- Сообщения: 111
- Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 17:13:18
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 18:40:04
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:44:26
Приятель разобрал старый CD-RW привод, чтобы вытащить лазер, все остальные его детали достались мне. Выпаивать smd рассыпуху, конечно, не стал, а вот моторчики вытащил.
Тот, который открывал/закрывал лоток - обычный моторчик постоянного тока на 5В, ему применение можно придумать самое разное. А два других- шаговые. Вот думаю, их можно для чего-нибудь применить? И вообще сложно ли их запустить? Тот, который перемещал лазерную головку, имеет 4 провода, с ним вроде не сложно разобраться, а вот основной, который крутил диск, имеет целых 11 проводов.
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 18:40:04
методом тыка. Сгореть не должен)основной, который крутил диск, имеет целых 11 проводов.
А тот, что слева - моторчик-зверь)) У меня такой же есть. Я его на 12V врубал и порезался шестеренкой))))
За нами БУДУЩЕЕ!!!!)))))XD
- Сообщения: 1205
- Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32
Поковыряй плату, на которой стояли их драйверы.Гефестион писал(а):Приятель разобрал старый CD-RW привод, чтобы вытащить лазер, все остальные его детали достались мне. Выпаивать smd рассыпуху, конечно, не стал, а вот моторчики вытащил. Тот, который открывал/закрывал лоток - обычный моторчик постоянного тока на 5В, ему применение можно придумать самое разное. А два других- шаговые. Вот думаю, их можно для чего-нибудь применить? И вообще сложно ли их запустить? Тот, который перемещал лазерную головку, имеет 4 провода, с ним вроде не сложно разобраться, а вот основной, который крутил диск, имеет целых 11 проводов.
[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
Гефестион писал(а):Приятель разобрал старый CD-RW привод.
Тот который с длинным винтовым валом, действительно шаговый.
А вот который крутил диск, это без коллекторный трёх фазный движок,
без драйвера его не запустишь.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 477
- Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 09:39:40
Неужели тяжело набрать в поиске?Val писал(а):Что можно сделать из этих микросхем:
LA3160
M51164AL
Первая - "древний" предварительный стереоусилитель с весьма посредственными характеристиками. Использовался как корректирующий предусилитель для магнитной головки в автомагнитолах.
Вторая - какая-то динамическая память, где применить сегодня - даже не представляю.
Тады из первой плеерок кассетный замутить. И из второй... на ёлку повесить 
или сделать брелокNeko72 писал(а):И из второй... на ёлку повесить



