Старое железо!!!
Полностью согласен
- Реклама
Не вижу никаких проблем в ентом нелегком деле. Главное не перегреть (был у мя донор один, пока отпаяешь, всю плату сожгеш. Ито, все работает). Фен же есть, а для страховки, можно и плату разогрет на подогреве.suslogon писал(а):пара моментов:
для чип компонентов выпайка - это огромный термоудар...
сейчас чип резисторы доступны и недороги..проще купить набор и не страдать ерундой и слепнуть
Одна смд микра побывала у мя в 9-ти проектах. Щас работает в к-лайн адаптере ( я про фт232БМ)
Здесь был Вася и Вова...
OpenSUSE 11.2
СОЖГИ ГАЗЕЛЬ - СПАСИ БАЙКЕРА
OpenSUSE 11.2
СОЖГИ ГАЗЕЛЬ - СПАСИ БАЙКЕРА
а набор не проще купить?
или религия или отсутствие денег не позволяют?
или религия или отсутствие денег не позволяют?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
А в мой карман не заглядывай. Поверь, могу купить, но нахрена тратить бабло на мусор, которого и так навалом.suslogon писал(а):а набор не проще купить?
или религия или отсутствие денег не позволяют?
Надо уметь экономить.
ПЫСЫ. Вы там в Москве зажрались, у вас и ЧИПиДИП под боком, и все что надо. А мне сраный дисплей с Москвы месяц шел. Ещеб я изза резюков месяц не ждал.
Здесь был Вася и Вова...
OpenSUSE 11.2
СОЖГИ ГАЗЕЛЬ - СПАСИ БАЙКЕРА
OpenSUSE 11.2
СОЖГИ ГАЗЕЛЬ - СПАСИ БАЙКЕРА
я с чип и дипом дел не имею 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Реклама
Ну такого девайса у меня с десяток есть! Это не редкость.
У нас подобное пачками выкидывали. Когда отделы сокращали. Сначала снесли весь этот хлам на склад. мол пусь полежит, потом пригодится. А затем для освобождения места - в помойку. У меня где-то в шкафу что-то похожее до сих пор валяется (если никуда не подевал. просто уже непомню)
а в чем фишка этой игрушки?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Никакой особой фишки... Индикаторы ИВ-3, приличный вес, удобная герконовая клавиатура. Ну ещё жесткое указание количества цифр после запятой
.
Старое всегда надёжно.
Он ещё лет 200 проработает.
Может только кондёры нужно будет поменять.
Он ещё лет 200 проработает.
Может только кондёры нужно будет поменять.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
Да кондюки уж позасыхали
- Сообщения: 46287
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
А у меня в кладовке валяется электромеханический калькулятор, "Быстрица" называется... Даже рабочий и почти не пользованный... 
Да "Быстрицу" хотелось бы поиметь.
Вот моё новое пополнение.
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/ ... o_2180.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/ ... stereo.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/ ... _mk-61.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/gateway2000.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/feliks-m.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/ ... w6s900.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/ ... 00-132.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/ ... 00-120.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/ ... ra-650.jpg
Вот моё новое пополнение.
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/ ... o_2180.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/ ... stereo.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/ ... _mk-61.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/gateway2000.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/feliks-m.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/ ... w6s900.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/ ... 00-132.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/ ... 00-120.jpg
http://pchistory.ru/wp-content/uploads/ ... ra-650.jpg
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Есть у меня такой аппарат, правда в лучшем состоянии. Надо бы в порядок привести (почистить пыль, смазать)http://pchistory.ru/wp-content/uploads/feliks-m.jpg
MaiklsBlack
МК-61 у меня на работе валяется. До сих пор в рабочем состоянии. Пользуюсь им по необходимости. А ведь в позапрошлом году буквально из мусорки его выудил.
А Мак, что на последней фотке (без сидирома), в точности, как у меня. Он у меня в шкафу без дела валяется, ибо ни клавы к нему, ни моника нету.
МК-61 у меня на работе валяется. До сих пор в рабочем состоянии. Пользуюсь им по необходимости. А ведь в позапрошлом году буквально из мусорки его выудил.
А Мак, что на последней фотке (без сидирома), в точности, как у меня. Он у меня в шкафу без дела валяется, ибо ни клавы к нему, ни моника нету.
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Юр, у меня круче - логарифмическая линейка.ploop писал(а):Есть у меня такой аппарат, правда в лучшем состоянии. Надо бы в порядок привести (почистить пыль, смазать)http://pchistory.ru/wp-content/uploads/feliks-m.jpg
Вот все никак не соберусь ее освоить.
Знание - сила!
Ха-ха...А я умею...Пухич писал(а):Вот все никак не соберусь ее освоить.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
А у меня счёты есть... деревянные.Пухич писал(а):Юр, у меня круче - логарифмическая линейка.
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Свет, ты с таким "Ха-ха"-подходом никогда замуж не выйдешь.Света писал(а):Ха-ха...А я умею...Пухич писал(а):Вот все никак не соберусь ее освоить.
Вот прикинь - делаю я тебе предложение (например). И что же я тебе могу предложить в морально-интеллектуально-бытовом плане? Фактически ничего. Уж про электронику не говорю, тут я перед тобой априори пасую, но ты даже на линейке считать умеешь! И готовишь (ну тут и я тебе не уступлю). И вообще умница. Свадьба расстроена по причине ничтожности жениха. А надо ведь как - где-то глупой прикинуться, или слабой, типа "а гвозди-то я забивать и не умею".
И тогда от женихов отбоя не будет! Хотя может с ними и так все хорошо, но и лишними они не бывают.
Вот опять - я и на счетах считать не умею. Вернее умел, но забыл......Moskatov писал(а):А у меня счёты есть... деревянные.
Зато, внимание, я превосходно считаю на пальцах!
Знание - сила!




