Мотор с пылесоса .Перемотка.

Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 10:43:06

Сообщение edik ka »

Возможно или нет перемотать так чтобы обороты были меньше. Мощность большая не нужна.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20077
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Нет
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25

Сообщение piligrim130 »

https://ru.about-motors.com/motorcontrol/brushdcmotor/ - теория машин постоянного тока
Друг Кота
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:36:02
Откуда: москва

Сообщение сэм »

Перемотать можно, специалисту, но без балансировки- выброшенное время, деньги
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

А подать меньшее напряжение нельзя? Тем более, что:
edik ka писал(а):Мощность большая не нужна.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 10:43:06

Сообщение edik ka »

Стоял 40 ват. мотор Он слабый и ему всё. Перемотать могу сам. Может просто подать 100 вольт .надо попробовать.
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:47:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Viper_Snake »

А зачем его перематывать? В пылесосах коллекторные моторы, они отлично фазовым регуляторам мощности поддаются.
Не важно чем все начнется. Важно чем кончится!
Друг Кота
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09

Сообщение 74LS00 »

Добавь витков статору будут меньше обороты. Только нафига если есть диммер.
Перематывать одноразовый мотор ценой 1500р так себе занятие.
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 21:32:54

Сообщение Croma »

Обороты коллекторного двигателя напрямую зависят от нагрузки.
Простое снижение напряжения приводит к падению крутящего момента.
Если нагрузка меняется то диммером придется все время "ловить" обороты.
Стабилизатор оборотов выглядит так.
https://datagor.ru/practice/elektropriv ... ralki.html

Экономистам полезно выяснить нафига люди на шоу всякие ходят.
Деньги тратятся а в руки ничего не дают :)

Питающее напряжение делиться пополам между якорем и статором.
Всякие перекосы испортят мотор.

В пылесосном две ламели коллектора на секцию.
В болгарках три ламели на секцию.

Про балансировку много разговоров от случайных людей.
Когда пропитанный якорь застывает или сушиться медленно вращаясь,
то балансировка вполне сокращаемая процедура.

Это вращает два оборота в минуту.
http://tehpribor.su/d/image_9.png
Ответить

Вернуться в «Не стирает, не готовит»