Мотор с пылесоса .Перемотка.
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 10:43:06
Возможно или нет перемотать так чтобы обороты были меньше. Мощность большая не нужна.
- Реклама
Нет
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Сообщения: 2449
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25
https://ru.about-motors.com/motorcontrol/brushdcmotor/ - теория машин постоянного тока
Перемотать можно, специалисту, но без балансировки- выброшенное время, деньги
А подать меньшее напряжение нельзя? Тем более, что:
edik ka писал(а):Мощность большая не нужна.
- Реклама
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 10:43:06
Стоял 40 ват. мотор Он слабый и ему всё. Перемотать могу сам. Может просто подать 100 вольт .надо попробовать.
А зачем его перематывать? В пылесосах коллекторные моторы, они отлично фазовым регуляторам мощности поддаются.
Не важно чем все начнется. Важно чем кончится!
- Сообщения: 7722
- Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Добавь витков статору будут меньше обороты. Только нафига если есть диммер.
Перематывать одноразовый мотор ценой 1500р так себе занятие.
Перематывать одноразовый мотор ценой 1500р так себе занятие.
- Сообщения: 1121
- Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 21:32:54
Обороты коллекторного двигателя напрямую зависят от нагрузки.
Простое снижение напряжения приводит к падению крутящего момента.
Если нагрузка меняется то диммером придется все время "ловить" обороты.
Стабилизатор оборотов выглядит так.
https://datagor.ru/practice/elektropriv ... ralki.html
Экономистам полезно выяснить нафига люди на шоу всякие ходят.
Деньги тратятся а в руки ничего не дают
Питающее напряжение делиться пополам между якорем и статором.
Всякие перекосы испортят мотор.
В пылесосном две ламели коллектора на секцию.
В болгарках три ламели на секцию.
Про балансировку много разговоров от случайных людей.
Когда пропитанный якорь застывает или сушиться медленно вращаясь,
то балансировка вполне сокращаемая процедура.
Это вращает два оборота в минуту.
http://tehpribor.su/d/image_9.png
Простое снижение напряжения приводит к падению крутящего момента.
Если нагрузка меняется то диммером придется все время "ловить" обороты.
Стабилизатор оборотов выглядит так.
https://datagor.ru/practice/elektropriv ... ralki.html
Экономистам полезно выяснить нафига люди на шоу всякие ходят.
Деньги тратятся а в руки ничего не дают
Питающее напряжение делиться пополам между якорем и статором.
Всякие перекосы испортят мотор.
В пылесосном две ламели коллектора на секцию.
В болгарках три ламели на секцию.
Про балансировку много разговоров от случайных людей.
Когда пропитанный якорь застывает или сушиться медленно вращаясь,
то балансировка вполне сокращаемая процедура.
Это вращает два оборота в минуту.
http://tehpribor.su/d/image_9.png


