даташит на К157Уд2

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:56:19
Откуда: Харьков

Сообщение VadIk__tda »

дайте плиз уже весь форум облазил , нету :cry: , может у кого нить есть ? или хотяб какие где выводи у микрухе .
Последний раз редактировалось VadIk__tda Вс май 09, 2010 15:34:13, всего редактировалось 1 раз.
aka Columbo
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 21:23:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Grand_pro »

даташит, а не даташифт :)))
http://narod.ru/disk/20258986000/%D0%9A ... F.pdf.html
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:56:19
Откуда: Харьков

Сообщение VadIk__tda »

ну тороплюсь я ошибки . сам знаю .
aka Columbo
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 21:23:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Grand_pro »

кудаж ты так торопишься? быстрее микросхему впаять хочешь? :)
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:56:19
Откуда: Харьков

Сообщение VadIk__tda »

вот печатка , вроде правильно . уже 5 час за компом сижу мозг плавится .
Вложения
K157UD2.lay
(16.97 КБ) 1236 скачиваний
aka Columbo
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:56:19
Откуда: Харьков

Сообщение VadIk__tda »

Grand_pro , ну да :)) хочу сам незнаю чо хочу , но чудо это будет выглядеть примерно так темброблок , предусь на К157УД2 и оконечник (с оконечником не решился , много разных схем от 10 до 1500 ватт . ну это много мне для жизни 2Х50 хватит. )
aka Columbo
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Как соберешь - расскажи. Другим полезно будет поучиться на твоем опыте.
А поболтать?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 00:35:10
Откуда: энгельс

Сообщение жеков »

VadIk__tda писал(а):вот печатка , вроде правильно . уже 5 час за компом сижу мозг плавится .
5 часов за компом потрачено не зря ,только я думаю что инвертирующий вход левого канвла вывод 3 микросхемы не должен соединятся с массой. проверь ещё раз печатку со схемой
вбиваю в стену дюбель при помощи осциллографа
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:56:19
Откуда: Харьков

Сообщение VadIk__tda »

хе расскажу , и не только расскажу но и сайт создам (знаю Пхп , мускл , (x)html и куча ост.) сайт будет моей веб мастерской , куда я буду забрасывать фото проектов , схемы , и полезную инфу .


В нете много инфи но 50% бытая . пока подобрал темброблок думал повешусь .
aka Columbo
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 00:35:10
Откуда: энгельс

Сообщение жеков »

между неинвертирующими входами выв.2 и 6 микросхемы и массой должны быть резисторы которые питают неинв. вход и определяют входное сопротивление усилителя , также не помешал-бы на входе разделительный кондёр ато мало-ли что например постоянка на выходе предыдущего каскада
вбиваю в стену дюбель при помощи осциллографа
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:56:19
Откуда: Харьков

Сообщение VadIk__tda »

жеков , спасибо просто в конце запутался вот новая . печатку я мин.10 делал .
Вложения
K157UD2.lay
(17.26 КБ) 610 скачиваний
aka Columbo
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 00:45:27
Откуда: калуга

Сообщение Astronavt 666 »

21-ый век.Сколько можно использовать эту устаревшую базу?Кругом столько всего нового и интересного.
надоела мне эта електроника...
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 00:35:10
Откуда: энгельс

Сообщение жеков »

VadIk__tda писал(а):жеков , спасибо просто в конце запутался вот новая . печатку я мин.10 делал .
цепь оос ты востоновил но теперь ты замкнул + питания на массу
вбиваю в стену дюбель при помощи осциллографа
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 00:35:10
Откуда: энгельс

Сообщение жеков »

Astronavt 666 писал(а):21-ый век.Сколько можно использовать эту устаревшую базу?Кругом столько всего нового и интересного.
этот советский ширпотреб анологичен современному ,взять туже BA4558 которую сейчас суют во все дешёвые и нетолько dvd проигрыватели так вот она звучит ещё хуже чем к157уд2 ,а для начинающего радиолюбителя иметь дело с советской к157уд2 проще
вбиваю в стену дюбель при помощи осциллографа
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:56:19
Откуда: Харьков

Сообщение VadIk__tda »

вот , вроде правильна . собрал на макете звук класс 8) . нада на печатку все перенести .
Вложения
K157UD2.lay
(17.1 КБ) 883 скачивания
aka Columbo
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 00:35:10
Откуда: энгельс

Сообщение жеков »

VadIk__tda писал(а):вот , вроде правильна . собрал на макете звук класс 8) . нада на печатку все перенести .
теперь всё ок.
вбиваю в стену дюбель при помощи осциллографа
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:56:19
Откуда: Харьков

Сообщение VadIk__tda »

жеков , решил поправить , поможешь ? вот заново росрисовал печатку она ниже . меня та заепала , там места под детальки оч мало , а хочеться побольше , вот и нарисовал новую .
Вложения
печатка под пред.lay
(27.65 КБ) 732 скачивания
aka Columbo
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 00:35:10
Откуда: энгельс

Сообщение жеков »

немного подкорректировал землю,на входе поставил кондёры а резисторы на массу ,так будет правильнее.резисторы по входу около 100ком ,кондёры около 0,1-0,33мкф
Вложения
печатка под пред 2.lay
(29.5 КБ) 766 скачиваний
вбиваю в стену дюбель при помощи осциллографа
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:56:19
Откуда: Харьков

Сообщение VadIk__tda »

Спасибо=) видишь я росту , уже много схем собрал , много деталек испортил , и много плат роспаял :)
aka Columbo
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 00:35:10
Откуда: энгельс

Сообщение жеков »

VadIk__tda писал(а):Спасибо=) видишь я росту , уже много схем собрал , много деталек испортил , и много плат роспаял :)
молодец! продолжай в том же духе.уважаю увлекающихся людей
вбиваю в стену дюбель при помощи осциллографа
Ответить

Вернуться в «Практика»