- Вложения
-
- 1sxem.jpg
- (23.47 КБ) 740 скачиваний
Заменить можно, только номиналом больше.. от 5 до 15 Ом. Яркость уменьшится, но для первого запуска это даже безопасней. Или, поставить последовательно 5 Омный резистор и переменный, примерно на 50 Ом.kappa111 писал(а):можно заминить резистор в этой схеме на другой???????
Ещё желательно диод последовательно включитьэ анодом к плюсу батареи и катодом к резистору, он защитит от неправильной полярности.


