Есть такая задумка военная.
Надо сделать приёмник команды например замок выключаемый по радио.
Это такое устройство с антенной, контролером, и подающий сигнал на мощный транзистор. Или транзистор сразу внутри и просто силовые клемы.
Если запихнуть всё это в железную коробку поможет чтоб оно не сгорело в микроволновке, видюхи ведь жарят в фольге?
Как сделать антенную часть чтоб не поджарилась ? Может какието диоды очень мощные.
[uquote="74LS00",url="/forum/viewtopic.php?p=4576690#p4576690"]Надо сделать приёмник команды например замок выключаемый по радио.
Это такое устройство с антенной, контролером, и подающий сигнал на мощный транзистор.
Если запихнуть всё это в железную коробку поможет чтоб оно не сгорело в микроволновке[/uquote]
нихрена не понял... какая связь с микроволновкой у приёмника?
он внутри в микроволновке будет стоять?
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Есть у меня такое устройство, только без радиоканала для пущей устойчивости к взлому. Устройство отпирания аппаратное. Можно хоть в микроволновке, хоть в духовке жарить, даже молотком садануть можно.
Я думаю должно быть типо так.
Железный корпус который не пропустит лучи внутрь, а там где силовые выходы, сделать их например из множества тонких выводов вперемешку с экранирующими. Чтоб через большую дырку не влетело.
Говорят что волна 12см, но не зря в микроволновке мелкие дырки и думаю что через дыру 2см на такуюже глубину чтото пролезет, поэтому надо лучше закрыть.
Антенну вывести через маленькую дырочку, и чтоб лучи не накачали много электричества в приёмник, какимто ВЧ стабилитроном типо болт, это всё за экранировать до допустимого напряжения.
Диапазон не знаю, возможно реализовать более низкочастотный, но чтоб нормально работал в таком брелке без помех. Хотя там и радиус больше 20м не нужен.
Ну или вообще тупо сделать в форме коробки из сетки и прилепить на самое видное место сов сем сторон и управлять через свет.
Но тогда и от грязи надо чистить и дальность больше 7м не получится если уж сильно мощный светодиод не пихать, помех в световом диапазоне наверно много особенно днём.
А ещё оно не должно сдохнуть если по корпусу долбануть пьезиком, типо от зажигалки.
Хотя я уже полез гуглить мелкий шаговый искатель. Может есть какойто механический кодовый расшифровщик размером с коробку спичек. и чтоб на минимуме релешек типо 3. Типо ему послать порядок, он их быстро прощёлкает без лишних мозгов.
Так последний месяц весны а что летом будет х.з.
[uquote="74LS00",url="/forum/viewtopic.php?p=4576754#p4576754"]Ну или вообще тупо сделать в форме коробки из сетки и прилепить на самое видное место сов сем сторон и управлять через свет.[/uquote]
Писдес белкам. Ёжиков поели и теперь до белок добрались.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /