Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - пробник 4in1 на STM32F303
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вс окт 06, 2024 17:15:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]     ... , , , , 26
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пробник 4in1 на STM32F303
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2024 15:31:21 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 17:01:02
Сообщений: 68
Откуда: LV
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте, не работает автоопределение напряжения. На экране постоянно +0.02в.


У меня, те же симтомы, плата от pap.cot rev:2.1. может в плате какой косяк, у вас на какой плате? Попробуйте измерить отрицательное напряжение, у меня автоопределение работало с отрицательным напряжением.

Я думаю проблема в том, что не происходит автокоррекция ноля при включении. Как понимаю идею автора, при включении DAC (ножка 15 STM) должен установить 1.5 Вольт на ножке 1 операционника, у меня этого не происходило, позже всякими перепайками похоже убил контроллер (( , теперь показывает только надаись и шкалу вольтметра и не переключает режимы, хотя при загрузке пршивки верифицируется и ошибок нет.

Изображение


Вложения:
photo_2024-09-07_15-38-29.jpg [116.64 KiB]
Скачиваний: 738
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пробник 4in1 на STM32F303
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2024 16:13:29 
Родился

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2024 16:19:18
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте, не работает автоопределение напряжения. На экране постоянно +0.02в.


У меня, те же симтомы, плата от pap.cot rev:2.1. может в плате какой косяк, у вас на какой плате? Попробуйте измерить отрицательное напряжение, у меня автоопределение работало с отрицательным напряжением.

Я думаю проблема в том, что не происходит автокоррекция ноля при включении. Как понимаю идею автора, при включении DAC (ножка 15 STM) должен установить 1.5 Вольт на ножке 1 операционника, у меня этого не происходило, позже всякими перепайками похоже убил контроллер (( , теперь показывает только надаись и шкалу вольтметра и не переключает режимы, хотя при загрузке пршивки верифицируется и ошибок нет.

Изображение


На плате версии 2.1. У меня на 15 ноге стм 0.98в при включении, на ОУ Ad8066 на первой ноге 1.75в. Я как писал выше, автоопределение не работает, только после того как зайду именно в настройки коррекция 40в,только тогда появляется 3.3в на cd4051 10 нога. Но так же и не работает осцилограф выше напряжения, в моем случае Ures=0.47в не подымается.
Парадокс в том, что я параллельно собирал плату 4в1, и что вы думаете, тоже самое, все также в точности как и в 5в1. Только разница в Ures=0.75в. Но в этой плате уже ОУ opa2354. Я грешил сначала на ОУ, так как один человек на 22 странице писал подобную проблему за Ures. Оно рпвнялось 0.8в у него. Он написал, что паленная od8066. Но судя по симптоматике это не так. Проблема или в обвязке резистивный или в самой прошивке. Так же были перепаяны стмки от разных продавцов. Все стмки у меня определяются в программе stm cube programmer как и полагается оригиналу stm32f303xseries. Что косвенно говорит, об оригинале, но это не точно. Но на чипах нет зачистки как после лазера.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пробник 4in1 на STM32F303
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2024 15:27:10 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 17:01:02
Сообщений: 68
Откуда: LV
Рейтинг сообщения: 0
Проблема с неотображением информации решена, за что огромное спасибо kipigor7. Не работал кварцевый генератор.

А вот проблему с неправильной балансировкой ОУ при включении не удаётся решить, всякие идеи закончились ((. С разомкнутым или замкнутым входом на первой ножке ОУ 1.710В, соответственно из-за смещения наработает авто выбор пределов. На первом диапазоне максимальное показание +0.47В , т.е. не хватает тех самых 200мВ. Почему ошибается STM не понятно.

Изображение

Предложите что-бы такое проверить. ))


Вложения:
problem.jpg [83.66 KiB]
Скачиваний: 586
Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пробник 4in1 на STM32F303
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2024 01:21:36 
Родился

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2024 16:19:18
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
Посмотрите какое у вас напряжение на выводах 1,4,8 в режиме вольтметра и омметра Ad8066. Судя по полученной информации, я прихожу к выводу, что у нас одна и та же проблема, а именно поддельный ОУ Ad8066. Напряжение на 4 ноге Ad8066 должно быть - 3.06в или - 3.1в. А у меня - 3.26в

Добавлено after 7 hours 26 minutes 44 seconds:
По непонятным причинам, зависла контролька, выключил удержанием кнопки, после следующего включения изображения нет подсветка включается. В меню входит динамик срабатывает при выборе режимов. Какие-то чудеса с данным девайсом. Дисплей 8 пиновый. Я так понимаю нет инициализации. Прошивку менял, результат тот же


Вернуться наверх
 
Дискретные силовые полупроводники SUNCO для широкого применения

Компания SUNCO выпускает такие компоненты, как Si- и SiCFET-транзисторы, дискретные IGBT и IGBT-модули, SiC-диоды, диодные мосты, диоды Шоттки, TVS-диоды, TVS-тиристоры и многое другое, являясь одним из крупнейших в мире производителей дискретных полупроводниковых компонентов с полным циклом производства и продаж. Продукция компании применяется ведущими мировыми производителями. В статье можно ознакомиться с ассортиментом продукции.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пробник 4in1 на STM32F303
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2024 18:38:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 39
Рейтинг сообщений: 713
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Сообщений: 3066
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Как вариант проверть пропай ножек дисплея и не попала ли случаем на них сопля.


Вернуться наверх
 
Материалы вебинара «Пленочные конденсаторы Hongfa для источников питания и силовой электроники»

Опубликованы материалы вебинара, посвященного пленочным конденсаторам компании Hongfa, на котором была представлена текущая линейка и модельный ряд продукции этого направления, включая новые, недавно вышедшие серии. На вебинаре были приведены актуальные примеры применения пленочных конденсаторов Hongfa в источниках питания, зарядных станциях для электротранспорта, преобразователях частоты, фотоэлектрических преобразователях и ветрогенераторах.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пробник 4in1 на STM32F303
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2024 22:32:47 
Родился

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2024 16:19:18
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
Как вариант проверть пропай ножек дисплея и не попала ли случаем на них сопля.

Дисплей работал 3 дня. Я же написал, лежала включенная на столе, дисплей замер, при нажатии джойстика ничего не происходило, выключил и после включения подсветка зажигается, серый экран. И у меня стоит разъём под 8 пин дисплей. Дисплей не впаян. Я ничего не паял на плате. Но уже даже стмку менял, дисплей другой подкидывал. Ведёт себя так же.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пробник 4in1 на STM32F303
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2024 17:29:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 39
Рейтинг сообщений: 713
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Сообщений: 3066
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Тогда если есть осцил стать на ножки дисплея и посмотреть идут ли сигналы или нет, и на ножках проца и на ножках дисплея. Явно где то что то не так где то сигналы обрываются. Еще дорожки глянуть может где то микротрещина.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пробник 4in1 на STM32F303
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2024 19:24:28 
Родился

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2024 16:19:18
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
Тогда если есть осцил стать на ножки дисплея и посмотреть идут ли сигналы или нет, и на ножках проца и на ножках дисплея. Явно где то что то не так где то сигналы обрываются. Еще дорожки глянуть может где то микротрещина.


Осцилограммы sda, scl, rs, rst, led+. На разъёме 8pin дисплея. Не могу прикрепить фото к сообщению. Вот ссылка на гугл диск. https://drive.google.com/drive/folders/ ... drive_link


Последний раз редактировалось gadak Вт сен 10, 2024 20:30:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пробник 4in1 на STM32F303
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2024 20:11:40 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 89
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 16:25:45
Сообщений: 267
Рейтинг сообщения: 0
gadak, доступ откройте, плиз

_________________
Белая и Пушистая


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пробник 4in1 на STM32F303
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2024 20:29:09 
Родился

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2024 16:19:18
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
gadak, доступ откройте, плиз


Проверьте, должно быть открыто. Что-то не понятное происходит. Почему нет инициализации, проверил все питания, пульсации на всех дросселя минимальные, практически нет. Питание на всех конденсатора и стабизаторах. Все чётко, никаких шумов, помех. У меня при самом первом запуске было похожее состояние дисплее, они по непонятным причинам моргал сам по себе, при дотрагивани к резистор 3ом r32 вставал ярче, но все равно мерцал, поставил на 10Ом,прошло. Работал прибор 3 дня. С дисплеем все нормально было. Но потом зависло изображение и все, серый экран.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пробник 4in1 на STM32F303
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2024 21:49:31 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 17:01:02
Сообщений: 68
Откуда: LV
Рейтинг сообщения: 0
Проблему балансировки операционника решил, заменил неоригинальный ОУ.
Почему не балансируется неоригинальный так и осталось загадкой. Может кто пояснит?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]     ... , , , , 26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y