Альтернативная генерация

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52

Сообщение Слесарь »

Это вам уже не поможет.
Последний раз редактировалось Слесарь Чт сен 19, 2024 12:44:17, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24

Сообщение Asmodey »

[uquote="Слесарь",url="/forum/viewtopic.php?p=4626711#p4626711"]вам[/uquote]
Чуть яснее стало с тобой, спасибо.
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 18:30:00
Откуда: Таганрог

Сообщение Efimozi »

Ух ты, резонансная частота? Зацепил?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24

Сообщение Asmodey »

Похоже что да, аж завибрировал :)))
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Да он давно так себя ведёт. Грязь льёт.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24

Сообщение Asmodey »

Но этот в отличие от других ему подобных издалека зашел. Начал с теплонасосов.
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 20:47:40

Сообщение valentinovich »

Efimozi
Да и холодрсы без ноу фроста ещё делают, но уже всё в запенке
Ну а мы, те которые сломать всё могут? :)
Есть у нас холодос "Libher", запенетый везде по самые уши. Ну и чо? Правильно, сразу апосля гарантийного потёк испаритель камеры в недрах запенетой задней стенки. Пришёл крутой мастер по немцам 8) и грит: "Всё, приехали. "сливай воду". Ковырять и ремонт дороже самого холодоса". Так что ауфидерзейн майне кляйне. :cry:
Но гляжу - вид девайса презентабельный, двери с доводчиками на закрытие и механика открытия "можно одним мизинцем", уплотнения живее живых, компрессор и всё остатнее без нареканий.
Нашёл мастера попроще, поставил гавно-задачку на полчаса работы :)) - есть испаритель от (не убиваемого, но корпусом подгнившего и засохшими уплотнителями) "Бирюса", проделать дырки, вструмить оного прям на стенку в камеру "Любимого хера" :) и присопливить к подводящим трубкам. Всё!
Получилось и бюджетно, и выглядывает вполне (раньше во всех холодосах так было), и буржуй без потерь характеристик трудится дальше.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25448
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

[uquote="valentinovich",url="/forum/viewtopic.php?p=4626882#p4626882"]Есть у нас холодос "Libher", запенетый везде по самые уши. Ну и чо? Правильно, сразу апосля гарантийного потёк испаритель камеры в недрах запенетой задней стенки. Пришёл крутой мастер по немцам 8) и грит: "Всё, приехали. "сливай воду". Ковырять и ремонт дороже самого холодоса". Так что ауфидерзейн майне кляйне.
.[/uquote]
Совершенно аналогичная ситуация с ДВУМЯ Либхерами в семье. Один у меня и второй у сына.
Вздулись после гарантии. Но ОБА были ЗАМЕНЕНЫ на такие же новые по гарантии. Именно потому, что не ремонтопригодны в течении СРОКА СЛУЖБЫ. А этот срок уже втрое дольше гарантии. Такие в РФ законы.
Друг Кота
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52

Сообщение Слесарь »

Здравствуйте!
Подскажите под альтернативную генерацию защитный выключатель, так чтоб мог отключать внешнюю электросеть переменного тока, если по какой-то причине электрическая энергия потечет из внутренней электросети наружу, во внешнюю электросеть?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24

Сообщение Asmodey »

Странно читать такие вопросы от прожженого электронщика работающего с промавтоматикой, эмбеддера, опытнейшего радиолюбителя, крайне находчивого и предприимчивого чела.
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 18:30:00
Откуда: Таганрог

Сообщение Efimozi »

Законы Кирхгофа в помощь.

Но обычно не заморачиваются, ставят автомат ввода резерва и всё. Если альтернативной гены недостаточно, то всё пересаживается на внешнюю сеть. Предпочтительно поляризованное реле

Вот например вариант однополюсного попался, это бу, из стабилизатора сетевого напряжения, гдеб таких новых добыть... уно для соизмеримости размера
20240920_153958.jpg
(108.27 КБ) 44 скачивания
20240920_154026.jpg
(96.6 КБ) 39 скачиваний
Последний раз редактировалось Efimozi Пт сен 20, 2024 15:47:13, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52

Сообщение Слесарь »

альтернатива работает параллельно и синхронно внешней электросети, тем самым понижает внутреннее потребление от внешней электросети. Но для случая нештатных ситуаций необходимо защитить от утекания эл. энергии из внутренней сети во внешнюю электросеть. То есть нужен защитный выключатель реагирующий на направление передачи эл. энергии.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 18:30:00
Откуда: Таганрог

Сообщение Efimozi »

Тогда в сеть стаб с БЖТ, он будет задавать напругу, а на выход стаба вешать свой инвертор который будет выдавать напряжение чуть большее, чем напряжение на стабе, при этом стаб с БЖТ будет жрать на хх.
Если без стаба по внешней сети - напряжение будет отслеживаться системой вместе со всеми отклонениями

Если без БЖТ, то наверное два инверторных вкюченных в разные стороны. От внешней будет стаб напряжения 220В а от альтернативки из стабильных 220 - следящий за напругой сети и максимальным током на который способен
Друг Кота
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52

Сообщение Слесарь »

Китайский ветрогенератор, вес около 30 кг, пять лопастей, диаметр ветрового колеса 1.9 м., напряжение 48В, объявленная мощность 5000 Вт.

Для опыта, приспособил к генератору ветряка мотор-редуктор, вращает вал генератора электромотор фактической мощности 500 Вт, частота вращения 350 об/мин, режим электронной нагрузки как заряд АКБ 50В, ток 4А, фактическая электрическая мощность генератора 200 Вт.

Как вам такие показатели?
Насколько понимаю, при сильном ветре может давать эл. мощность 500 Вт.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 18:30:00
Откуда: Таганрог

Сообщение Efimozi »

Навряд ли, шаг пропеллера измерь и поймёш скорость ветра. 350 об/мин это очень дохрена для 2 м диаметра

Говна тебе подкинули видать... при 350 об мин угловая скорость достигнет 36 м/с или 130км/ч.

ТУ- 95 молча курит в углу аэродрома
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

[uquote="Efimozi",url="/forum/viewtopic.php?p=4627202#p4627202"]... при 350 об мин угловая скорость достигнет 36 м/с или 130км/ч.

ТУ- 95 молча курит в углу аэродрома[/uquote]...Собственно, так и должно быть. Обычно мощность ветрогенератора приводят для скорости ветра 10 м/с... Скорость на концах лопастей при этом будет в разы больше, чем скорость ветра...
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 13:47:17

Сообщение Фунтик »

As писал(а):Скорость на концах лопастей при этом будет в разы больше, чем скорость ветра...
так оно ж тогда об этот самый ветер (ну то-есть воздух) тормозится будет в разы сильнее, чем от ветра энергию получать... Не сходится как-то...
Друг Кота
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52

Сообщение Слесарь »

пользователи данных ветрогенераторов имеющие тахометры и анемометры утверждают следующее - " @Slesar. Ты снимешь нагрузку на заряд АКБ, в диапазоне вращения винта от 4 м/с (230 об. мин.) до 12 м/с (600-800 об. мин) ".
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25448
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

[uquote="Efimozi",url="/forum/viewtopic.php?p=4627202#p4627202"]при 350 об мин угловая скорость достигнет 36 м/с[/uquote]
Угловая скорость - это градусы/с или радианы/с.
А вы имели ввиду тангенциальную скорость. Ну или линейную. В данном применении это синонимы.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 13:47:17

Сообщение Фунтик »

Слесарь писал(а):утверждают следующее
утверждать можно что угодно. Разогнать ветром двухметровую дурнину до 10 оборотов в секунду - та ещё задача. Растяни поперёк ветра тряпку, 2 метра на 2 метра, и подумай - снимешь ли ты с неё хоть сколько-то значимую энергию. А винт - не тряпка, большая часть ветра мимо пролетает.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»