Причины две. Медленное вращение просто не может быть охвачено 16 разрядным таймером. Понижайте частоту ФУОЗ. Вторая причина - некорректная установка углов первой и второй метки. На личку или мыло скиньте архив моторной части прошивки. for_dgf@mail.ru
Приветствую. На схеме монтажки от fcftdbx присутствует ДПДЗ (которая на ардуино). Подскажите, какое сопротивление должно быть у ДПДЗ? И что будет, если собрать по такой схеме, а ДПДЗ не подключать? Спасибо.
Вечер добрый. По поводу сопротивления у ДПДЗ. Вход устройства аналоговый от 0 до 5 В. Пропорционально этому напряжению (или по любому закону нелинейному) может определяться номер таблицы УОЗ из заранее определенного набора до 32 штук. Обычно датчик ДПДЗ это переменный резистор (хотя и встречались другие системы). Пусть он и делит эти +5 В. Конечно он не должны быть единицами ом - хотя бы 100. Моя проблема в том, что заложив в прошивку механизм реакции на ДПДЗ по средствам переключения таблиц УОЗ, совершенно не могу сказать как всё это настроить.... Поэтому обычно люди и не подключают ДПДЗ и закладывают одну таблицу УОЗ. То есть используют одну координату регулировки - только зависимость от оборотов. Причем они сами определяют профиль УОЗ по 32 точкам по оси оборотов - прямо на работающем двигателе! Прошивка проводит линейную интерполяцию между этими точками. И этого им хватает... По поводу отличия от Мегаспарк. Перестал следить за развитием их системы, но когда у меня всё только начиналось было одно отличие - у ребят было 7 точек по оси оборотов. Язык программирования - Си. Контроллер тот же. В отличии от них постарался использовать ширпотребный ардуино как вычислительное ядро, но на базе языка ассемблер. Ну и главное - все исходники у меня открытые и есть большая оболочка для настройки. По части AC_CDI возможны расхождения в идеологии управления тиристором. Лично не сторонник универсализма AC-CDI коммутатора на все случаи жизни - уж больно разных модификаций магнето есть и коллеги китайцы нашлепали.
Здравствуйте, хоть и не по теме, но рискну спросить: Вы не занимались двухконтурным автомобильным зажиганием?
Если речь о независмом зажигании в двух цилиндрах (двух парах цилиндров 4 цилиндрового двигателя), то ДА. Правда на уровне модели на столе. "Кроликов подопытных" не было. Двумя контурами при этом управляет один контроллер.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения