А вот кварцевые наручные смарт-часы в ретро дизайне, у которых нормальный монохромный дисплей, такой функции почему то не имеют. Я не смог ничего найти на рынке.
К примеру замечательная модель монохромных смарт-часов Amazfit Neo при входящем звонке издают просто бип-бип. Никакого вибро сигнала.
Вибросигнал часам нужен чтобы оповестить о входящем звонке, когда звук в смартфоне выключен - а раз он там выключен, значит не должно издаваться звуков и часами.
Для решения этой проблемы хочу вместо пьезо-пищалки в часах подключить вибромотор от смартфона.
Но у часов на пьезо-элемент выходит сигнал очень низкого напряжения. Подключить на прямую микроскопическое твердотельное реле (VN03, HSSR-S1A05L-2), которое включало бы вибромотор, наверняка не получится.
Вопрос: как максимально простым и дешевым способом сделать чтобы вибромотор запускался по сигналу часов идущему на пьезоэлектрический динамик? Сама пищалка не нужна, звук часам не нужен, только вибро при входящем звонке.




