http://s001.radikal.ru/i193/1002/94/2b9b308da198.jpg
Мелкие вопросы по питанию.
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
Seal, если Вам маловато напряжение, поставте другие стабилитроны.
http://s001.radikal.ru/i193/1002/94/2b9b308da198.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1002/94/2b9b308da198.jpg
- Реклама
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
Seal, если Вам маловато напряжение, поставте другие стабилитроны.
http://s001.radikal.ru/i193/1002/94/2b9b308da198.jpg
Ошибка! С2 - 2МКФ - читать С1 - 2МКФ
http://s001.radikal.ru/i193/1002/94/2b9b308da198.jpg
Ошибка! С2 - 2МКФ - читать С1 - 2МКФ
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
http://s002.radikal.ru/i199/1002/4e/f8da5ad835f9.jpg
С2, С4 - электролиты, полярность включения показана на схеме. Рбочее напряжение данных электролитов 100 вольт вполне достаточно.
Если С2, С4 поставить по 20 Мкф то никаких защитных стабилизаторов не надо! После диодного моста будет 65 вольт. При ёмкости конденсатора филтра 1000 Мкф., 130 Ма. 12В. Ваши.
С2, С4 - электролиты, полярность включения показана на схеме. Рбочее напряжение данных электролитов 100 вольт вполне достаточно.
Если С2, С4 поставить по 20 Мкф то никаких защитных стабилизаторов не надо! После диодного моста будет 65 вольт. При ёмкости конденсатора филтра 1000 Мкф., 130 Ма. 12В. Ваши.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 18:53:07
не держит нагрузку+ нет батареи .Evgeny1 писал(а):а мож бесперебойник лучше не ломать
И можно сломать)
аккумулятор стоит 250-300р
- Реклама
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 18:53:07
смысл было спрашивать фото? если теперь доказывать о неприкосновенности списанного хлама?
з.ы. не знаю что там за аккумулятор за 250р . у нас в городе около 600.( не самый дорогой)
з.ы. не знаю что там за аккумулятор за 250р . у нас в городе около 600.( не самый дорогой)
Ну делайте БП думаю, что ватт 200 выдержит
там должна быть вторичка на 24В со средней точкой
там должна быть вторичка на 24В со средней точкой
Не подскажите вот это что за девайс ??? Питание от видеомагнитофона...
Маленькие трансы выполняют роль самого транса???
Маленькие трансы выполняют роль самого транса???
Мужики конифоль откопали?... пойдемте радиодетали ловить...
Нет это не трансы, а фильтры подавления ЭПМ после них стоит выпрямитель и высоковольтный электролит который кто то уже стырил
на выходе после кондера примерно 300-320В
на выходе после кондера примерно 300-320В
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
Надо отметить, что эта штука гальванически не развязана с электросетью ~220 вольт.
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
И предохранителя тоже нетEvgeny1 писал(а):электролит который кто то уже стырил
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:07:55
помогите советом в починке блока питания компьютерного. Лопнул конденсатор на 200в, я его заменил, замкнул зеленый и черный провода, включаю в сеть – в итоге дисковод, повешенный как нагрузка работает, КУЛЕР на БП едва шелохнулся, но не завертелся, и что-то внутри БП тихо шипит, и я не пойму что именно… кулер исправный, предохранители целы, на мой глаз всё целое, конденсаторы все целые…кто что посоветует?
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:07:55
и еще вопрос - что за БП такой вот с такими разъемами http://www.radiokot.ru/forum/download/file.php?id=1560, без 20+ штыревого разъема и без кнопки включения, и как его запустить, чтобы проверить работоспособность?
Последний раз редактировалось broneg Вс май 16, 2010 11:13:09, всего редактировалось 1 раз.
Это AT блок питания чтоб его запустить надо его воткнуть в сеть
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:07:55
т.е. сразу должен заработать кулер и ,допустим, дисковод?Evgeny1 писал(а):Это AT блок питания чтоб его запустить надо его воткнуть в сеть
Вообще, у этих блоков на проводе есть кнопка включения, которая выводится на переднюю панель компьютера.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:07:55
ну ,думаю, если бы была кнопка, я бы ее заметил (= там вообще кнопок нет /=Света писал(а):Вообще, у этих блоков на проводе есть кнопка включения, которая выводится на переднюю панель компьютера.
там кабель сетевой обычно 4х жильный к кнопке идет


