Мелкие вопросы по питанию.

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Я
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10

Сообщение Я »

Seal, если Вам маловато напряжение, поставте другие стабилитроны.

http://s001.radikal.ru/i193/1002/94/2b9b308da198.jpg
Реклама
Я
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10

Сообщение Я »

Seal, если Вам маловато напряжение, поставте другие стабилитроны.

http://s001.radikal.ru/i193/1002/94/2b9b308da198.jpg

Ошибка! С2 - 2МКФ - читать С1 - 2МКФ
Реклама
Я
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10

Сообщение Я »

http://s002.radikal.ru/i199/1002/4e/f8da5ad835f9.jpg

С2, С4 - электролиты, полярность включения показана на схеме. Рбочее напряжение данных электролитов 100 вольт вполне достаточно.

Если С2, С4 поставить по 20 Мкф то никаких защитных стабилизаторов не надо! После диодного моста будет 65 вольт. При ёмкости конденсатора филтра 1000 Мкф., 130 Ма. 12В. Ваши.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 18:53:07

Сообщение BiOS »

Evgeny1 писал(а):а мож бесперебойник лучше не ломать
не держит нагрузку+ нет батареи .
И можно сломать)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

аккумулятор стоит 250-300р
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 18:53:07

Сообщение BiOS »

смысл было спрашивать фото? если теперь доказывать о неприкосновенности списанного хлама?
з.ы. не знаю что там за аккумулятор за 250р . у нас в городе около 600.( не самый дорогой)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Ну делайте БП думаю, что ватт 200 выдержит
там должна быть вторичка на 24В со средней точкой
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 18:28:19
Откуда: Елабуга

Сообщение Zips VB »

Не подскажите вот это что за девайс ??? Питание от видеомагнитофона...
Маленькие трансы выполняют роль самого транса???
1.JPG
(54.65 КБ) 391 скачивание
2.JPG
(44.91 КБ) 422 скачивания
Мужики конифоль откопали?... пойдемте радиодетали ловить...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Нет это не трансы, а фильтры подавления ЭПМ после них стоит выпрямитель и высоковольтный электролит который кто то уже стырил
на выходе после кондера примерно 300-320В
Контактная информация:
Я
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10

Сообщение Я »

Надо отметить, что эта штука гальванически не развязана с электросетью ~220 вольт.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

ДА
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41

Сообщение WandererSc »

Evgeny1 писал(а):электролит который кто то уже стырил
И предохранителя тоже нет
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Я
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10

Сообщение Я »

Не, предохранитель нужно поставить.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:07:55

Сообщение broneg »

помогите советом в починке блока питания компьютерного. Лопнул конденсатор на 200в, я его заменил, замкнул зеленый и черный провода, включаю в сеть – в итоге дисковод, повешенный как нагрузка работает, КУЛЕР на БП едва шелохнулся, но не завертелся, и что-то внутри БП тихо шипит, и я не пойму что именно… кулер исправный, предохранители целы, на мой глаз всё целое, конденсаторы все целые…кто что посоветует?
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:07:55

Сообщение broneg »

и еще вопрос - что за БП такой вот с такими разъемами http://www.radiokot.ru/forum/download/file.php?id=1560, без 20+ штыревого разъема и без кнопки включения, и как его запустить, чтобы проверить работоспособность?
Последний раз редактировалось broneg Вс май 16, 2010 11:13:09, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Это AT блок питания чтоб его запустить надо его воткнуть в сеть
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:07:55

Сообщение broneg »

Evgeny1 писал(а):Это AT блок питания чтоб его запустить надо его воткнуть в сеть
т.е. сразу должен заработать кулер и ,допустим, дисковод?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

Вообще, у этих блоков на проводе есть кнопка включения, которая выводится на переднюю панель компьютера.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:07:55

Сообщение broneg »

Света писал(а):Вообще, у этих блоков на проводе есть кнопка включения, которая выводится на переднюю панель компьютера.
ну ,думаю, если бы была кнопка, я бы ее заметил (= там вообще кнопок нет /=
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

там кабель сетевой обычно 4х жильный к кнопке идет
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Питание»