ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

За 15 лет подобного случая не было. даже не думал что могло такое произойти. Считал что bak для восстановления файла если случайно удалил.
Реклама
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 06:50:22
Откуда: Казахстан Тараз

Сообщение Sh_Juri »

Здравствуйте уважаемые коты и кошки.
Понадобилось , для вывода герберов , переименовывать расширения файлов , для отправки в Китай.
Можно ли выставить в SL один раз и на всегда новые расширения файлов герберов , а не редактировать их каждый раз?
Спасибо.
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Откуда: Феодосия

Сообщение 67Nikolai »

Можно.
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 06:50:22
Откуда: Казахстан Тараз

Сообщение Sh_Juri »

Научите пожалуйста.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Откуда: Феодосия

Сообщение 67Nikolai »

Там всё просто.
Вложения
2025-01-21_14-11-31.jpg
(206.08 КБ) 253 скачивания
Реклама
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 06:50:22
Откуда: Казахстан Тараз

Сообщение Sh_Juri »

Спасибо.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 19:48:52

Сообщение Dimansion »

Вышла новая версия sprintFont
https://github.com/cdhigh/sprintFontRelease/releases
Мои электронные поделки на Я.Диске
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

перевод бы кто "причесал" :)
да и функция какая то не очень полезная
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 22:01:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Korik »

Мне надо несколько одинаковых маленьких плат расположить на одной 100х100мм. Нарисовал, обозначил линии прорезки по периметру каждой. Расположил так, чтобы соседние линии разных плат совпадали, чтобы два раза не резать.
Китаец пишет что то про v-cut. Ругается, говорит мы не можем его прерывать. Я ничего такого не указывал.
Вопрос: Как обозначить этот V-cut в sprint-layout?
Или как расположить несколько плат на одной, чтобы они их вырезали сами?
Делал самурай харакири, но промахнулся малость... И принял таки иудейство!
Прорезались зубы
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Откуда: Феодосия

Сообщение 67Nikolai »

Фреза идёт только по прямой, вот и укажите - прямыми линиями через всю плату.
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:01:15

Сообщение Leokot »

Ищу макрос разъёма HDMI на плату. Перелопатил кучу архивов с макросами ничего не нашёл.
Может есть у кого?
U0U
Грызет канифоль
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35

Сообщение U0U »

Проще найти даташит на нужный разъем и самому нарисовать. Делов на 5 минут. Зачем искать?
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:01:15

Сообщение Leokot »

[uquote="U0U",url="/forum/viewtopic.php?p=4681681#p4681681"]Проще найти даташит на нужный разъем и самому нарисовать. Делов на 5 минут. Зачем искать?[/uquote]
Как это я сам не догадался!
У меня нет опыта в отрисовке разъёмов.
Наверняка же есть у кого-нибудь готовый макрос.
Прорезались зубы
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Откуда: Феодосия

Сообщение 67Nikolai »

Давай даташит или размеры - может кто и поможет.
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:01:15

Сообщение Leokot »

Datasheet
Вложения
HDMI.png
Разъём HDMI
(115.77 КБ) 84 скачивания
Прорезались зубы
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Откуда: Феодосия

Сообщение 67Nikolai »

не понятные размеры 18, 19
Вложения
HDMI.png
(104.51 КБ) 65 скачиваний
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:01:15

Сообщение Leokot »

[uquote="67Nikolai",url="/forum/viewtopic.php?p=4681751#p4681751"]не понятные размеры 18, 19[/uquote]
Вроде ,как по 0.5 . Сами цифры 18 и 19 это диаметр.

Вот лучшего качества -
Вложения
HDMI psb.png
(182.29 КБ) 77 скачиваний
Последний раз редактировалось Leokot Вт фев 11, 2025 22:15:29, всего редактировалось 1 раз.
U0U
Грызет канифоль
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35

Сообщение U0U »

Овальные отверстия SL вроде не поддерживает.
HDMI.lay6
(14.54 КБ) 87 скачиваний
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:01:15

Сообщение Leokot »

[uquote="U0U",url="/forum/viewtopic.php?p=4681756#p4681756"]Овальные отверстия SL вроде не поддерживает.
HDMI.lay6
[/uquote]

Большое спасибо!
Овальные отверстия ,каким-то образом делают в Спринте.
Но это уже результат,Спасибо!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43978
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Только это не овальное отверстие, а овальная контактная площадка с круглым отверстием.
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»