Proteus: вопросы и ответы

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01

Сообщение saba »

Bogdan55 писал(а):
wolfs_SG писал(а):Ребята, подскажите пожалуйста...
в общем проблемма заключается в том, что протеус запускается, устройства в список добовляются, но в сам проэкт они не ставятся... да и запускается он как то коряво... скрин шот прилагается... это касается и АСИСА и АРЕСА одно и тоже... вчера работал нормально... уходил с работы - выключил комп... сегодня пришел... включаю... а он не хочет работать... переустановка не помогает...
Такая же хрень иу меня. Правда грузится без проблем, а компоненты в проект не ставятся. Хотя со предыдущими версиями Proteus все нормально.

чтобы proteuc работал нормально, надо в нормальной аптеке
нормальную таблетку брать, а не ставить что попало. смотри в личку
"...ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:50:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Кислый »

как должен работать логический анализатор ? а то он у меня не работает. может и работает , но что -то я туплю с настройкой
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:37:49
Откуда: Украина

Сообщение Soir »

Кислый писал(а):как должен работать логический анализатор ?
В приложении пример (Proteus 7.6SP0). Запустить симуляцию и в окне анализатора нажать Capture. По истечении заданного времени (кнопка станет красной, затем зеленой и снова серой) анализатор отобразит графики.
Вложения
LogicAnalyser.zip
(8.76 КБ) 315 скачиваний
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 12:39:31

Сообщение Bogdan55 »

Сначала стоял Proteus 7.2. Работал нормально. Затем удалил и поставил Proteus 7.6 sp0. Все запускаетя, ARES работает нормально а вот ISIS не ставит компоненты в проект, а загруженные демо проекты исчезают после клика левой кнопки мыши.
Чистил реестр, все, что можно, менял лицензионные ключи - результата ноль. На чистую машину ставится без проблем. Где собака порыта?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 10:51:52
Откуда: Khabarovsk

Сообщение timer32 »

Bogdan55 писал(а):Сначала стоял Proteus 7.2. Работал нормально. Затем удалил и поставил Proteus 7.6 sp0. Все запускаетя, ARES работает нормально а вот ISIS не ставит компоненты в проект, а загруженные демо проекты исчезают после клика левой кнопки мыши.
Чистил реестр, все, что можно, менял лицензионные ключи - результата ноль. На чистую машину ставится без проблем. Где собака порыта?
Работа товарищей из Лабцентера :write:
Только замена другой аптечкой.
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 20:05:58

Сообщение camelot »

доброго времени суток господа! простите если где проскальзывало, у меня инет по предоплате,оченьдорого столько лопатить инфы,будь я дома не стал бы вас отвлекать пустяками.проблема в следующем: написал прошивку для AT90S2313 на асме, в авр студио всё нормально моделируется, данные читаются из eeprom и пишутся в порт B, а в протеусе вроде тоже всё работает но такое ощущение что данные еепром он с потолка берёт или типа того. прошивку еепром я подгрузил, отдельным файлом, *.eep конвертировал в *.bin прогой hex2bin, файл получился размером 16байт, вроде ровно столько сколько прописано в программе, не могу понять в чём проблема, но подозреваю что собака порылась именно в конвертации в бинарник... буду благодарен за любую помощь.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen »

camelot писал(а):такое ощущение что данные еепром он с потолка берёт
Знакомые грабли... Сам первое время не мог понять в чем дело. На самом деле протеус хранит данные eeprom где-то в своих файлах, и чтобы в eeprom появилось то, что в нее на самом деле загрузили нужно залезть в меню "отладка", там выбрать пункт "сброс постоянных данных модели"
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 20:05:58

Сообщение camelot »

Engineer_Keen писал(а): Знакомые грабли... Сам первое время не мог понять в чем дело. На самом деле протеус хранит данные eeprom где-то в своих файлах, и чтобы в eeprom появилось то, что в нее на самом деле загрузили нужно залезть в меню "отладка", там выбрать пункт "сброс постоянных данных модели"
ой спасибо! выручили, век живи - век учись. непонятно тока нафига такие заморочки создатели выдумали... ладно не смею вас больше отвлекать.
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:32:06
Откуда: Tashkent

Сообщение uk8amk »

У меня вопрос по ARES.
Я делаю печать рисунка платы в PDF файл через драйвер Acrobat. Потом несу на распечатку на пленке. Можно ли как то сразу вывести на печать два слоя в виде двух рядом стоящих плат? Т.е. с платы 1 распечатать BOTTOM, с платы 2 TOP(этот уже с зеркалкой). А то как-то совсем неэкономно расходуется пленка(особенно для маленьких плат).
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen »

Я этот вопрос в еще конце января задал, ответа так и не дождался. Наверно нельзя :( Сам для ЛУТ бумагу через принтер по 2 раза прогоняю.
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 21:51:31

Сообщение Art-m »

есть микросхема AT89S53-24pc в программе протеус? Если есть то укажите версию программы или аналог микросхемы, но такой чтобы не нужно было заново переписывать прошивку 0_о
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 04:49:52
Откуда: Минск

Сообщение Arseniy »

uk8amk писал(а):У меня вопрос по ARES.
Можно ли как то сразу вывести на печать два слоя в виде двух рядом стоящих плат? Т.е. с платы 1 распечатать BOTTOM, с платы 2 TOP(этот уже с зеркалкой). А то как-то совсем неэкономно расходуется пленка(особенно для маленьких плат).
Нет. Можешь конвертировать в графику или ПДФ, затем в редакторе рисунки размещаешь рядом, только проверь, правильно ли принтер передает масштаб при печати графики.
Или просто печатаешь кучку плат/сторон на бумаге, вырезаешь, раскладываешь на стекле копира и копируешь на один лист пленки.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 04:49:52
Откуда: Минск

Сообщение Arseniy »

Art-m писал(а):есть микросхема AT89S53-24pc в программе протеус?
Нет, но есть AT89С52, возможно для симуляции пойдет, все зависит от используемых программой ресурсов.
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:32:06
Откуда: Tashkent

Сообщение uk8amk »

Arseniy писал(а): Нет. Можешь конвертировать в графику или ПДФ, затем в редакторе рисунки размещаешь рядом, т
Кто-нибудь подскажет название подходящего редактора? Только не фотошоп. Он переводит векторный ПДФ в растр со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 21:51:31

Сообщение Art-m »

Arseniy писал(а):
Art-m писал(а):есть микросхема AT89S53-24pc в программе протеус?
Нет, но есть AT89С52, возможно для симуляции пойдет, все зависит от используемых программой ресурсов.
В какой версии программы? У меня 7.6 sp0 вроде обновлен до sp4 то там нету вообще серии AT89 :(
а AT90 не подойдет?
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 04:49:52
Откуда: Минск

Сообщение Arseniy »

У меня щас 7.6 sp4, но AT89 были еще в версии 7.2 может и раньше.
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 21:51:31

Сообщение Art-m »

вот такую схемку в протеусе можно сделать?? http://www.re-n.ru/images/Avto/auto_comp1.gif
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen »

Совсем такую не получится. В протеусе, как уже писали выше, нет мк 89С53, но есть 51, 52 и 55. Честно говоря не знаю в чем их отличие (кроме памяти и таймеров), прошивка возможно подойдет. Ну и еще подобрать аналог для DA1...
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:32:06
Откуда: Tashkent

Сообщение uk8amk »

А можно ли ARES настроить так, чтобы он делал каплевидные пэды? Вручную что-то долго к каждому пяточку подводить короткий утолщенный трек.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 02:09:19

Сообщение n-andriy »

Здравствуйте! Мне необходимо промоделировать работу устройства управления ДПТ в Протеусе с использованием модуля ШИМ микроконтроллера AVR. Кто знает, есть ли готовые наработки по этому поводу ?
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»