В процессе.kas писал(а):Есть ли у кого-нибудь разработка печатной платы в лауте? Поделитесь,пожалуйста!
Цифровой спидометр
Лучшее - враг хорошего.
- Реклама
Наконец то собрал устройство по новому варианту, запускал с генератором. Несколько замечаний, одометр работает, спидометр - нет. На всех выводах порта PA лог. 1(кроме PA7), на выводах PC5 - PC7 сигнал в норме, яркость индикатора регулируется(R7).
Регулировку контрастности лучше оставить (в первом варианте схемы, R6).
Как подключить датчик скорости(цоколевка)? Почему не работает индикатор спидометра?
Регулировку контрастности лучше оставить (в первом варианте схемы, R6).
Как подключить датчик скорости(цоколевка)? Почему не работает индикатор спидометра?
Лучшее - враг хорошего.
Вечером гляну, что там может быть не так.
плату в чем разводил? выложи посмотрим мож где косячек, у меня схема работала.
фотки девайса если не трудно выложи.
плату в чем разводил? выложи посмотрим мож где косячек, у меня схема работала.
фотки девайса если не трудно выложи.
Плата в Sprint Layout 5.0, Предоставить могу только завтра, так как всё на работе.
Лучшее - враг хорошего.
Прошивка рабочая, только что проверил.
Вопрос - ты EEPROM загружаешь при программировании?
Вопрос - ты EEPROM загружаешь при программировании?
- Реклама
Честно говоря, не помню. Вроде-бы не загружал. Завтра всё проверю
Монтаж проверил, ошибок нет. Забыл записать EEPROM. Вот плата R1 не указан.(забыл
)
Фото,



Устройство планируется установить на автомобиль ИЖ 2126 ОДА, взамен штатного механического(поэтому на двух платах, места в панели очень мало)
Изображение стало инверсным, должна быть цифра 24.

Монтаж проверил, ошибок нет. Забыл записать EEPROM. Вот плата R1 не указан.(забыл
Фото,
Устройство планируется установить на автомобиль ИЖ 2126 ОДА, взамен штатного механического(поэтому на двух платах, места в панели очень мало)
Изображение стало инверсным, должна быть цифра 24.
Лучшее - враг хорошего.
Класс!
Про инверсию, сам сможешь поменять прошивку?
В конце основного файла есть раздел
нада проинвертировать значения, (видимо забыл заменить - склероз
)
У ДСА-9 3 вывода +12В-выход-корпус, со среднего вывода и копруса тянешь 2 провода на вход DA2.
Корпус максимально близко к DA2, ну а выход к катоду светодиода DA2.
У ДСА (у всех) выход - транзистор с открытым коллектором.
зы Как интегрируешь девайс в Оду фотки выложи
Про инверсию, сам сможешь поменять прошивку?
В конце основного файла есть раздел
Код: Выделить всё
;========================
.eseg
; коды для индикаторав
.db 0x08 ;0
.db 0x6B ;1
.db 0x12 ;2
.db 0x42 ;3
.db 0x61 ;4
.db 0x44 ;5
.db 0x04 ;6
.db 0x6A ;7
.db 0x00 ;8
.db 0x40 ;9
.db 0x04 ;A
.db 0x50 ;B
.db 0x13 ;C
.db 0x40 ;D
.db 0x12 ;E
;.db 0x16 ;F
.db 0x7E ;- (0x0F)
.db 0xFF ;blank (0x10)
ebuff:
У ДСА-9 3 вывода +12В-выход-корпус, со среднего вывода и копруса тянешь 2 провода на вход DA2.
Корпус максимально близко к DA2, ну а выход к катоду светодиода DA2.
У ДСА (у всех) выход - транзистор с открытым коллектором.
зы Как интегрируешь девайс в Оду фотки выложи
Снова вопросы
1. бит порта PA7 должен быть ноль или единица?
2. Чем компилировать?
3. Правильно ли я подписал контакты?

Вот что нашел,
Схема неверная!!!
1. бит порта PA7 должен быть ноль или единица?
2. Чем компилировать?
3. Правильно ли я подписал контакты?
Вот что нашел,

Схема неверная!!!
Последний раз редактировалось bonpirr Пт май 21, 2010 11:32:05, всего редактировалось 1 раз.
Лучшее - враг хорошего.
на фото:
белый - масса
желтый - выход
коричневый - +12В
компилировал VMLab 3.15 файл проекта в архиве есть, но там нужны "user define" элементы брал здесь:
http://sites.google.com/site/thvortex/vmlab
и в каталоге с проектом должен быть файл m16def.inc
VMLab здесь:
http://www.amctools.com
на порт РА7 поступает напряжение с регулятора подсветки.
если не получится пиши, переделаю.
белый - масса
желтый - выход
коричневый - +12В
компилировал VMLab 3.15 файл проекта в архиве есть, но там нужны "user define" элементы брал здесь:
http://sites.google.com/site/thvortex/vmlab
и в каталоге с проектом должен быть файл m16def.inc
VMLab здесь:
http://www.amctools.com
на порт РА7 поступает напряжение с регулятора подсветки.
если не получится пиши, переделаю.
К сожалению, в английском не силен, в программировании тоже не очень.
Пожалуй, сам не смогу.
Пожалуй, сам не смогу.
Лучшее - враг хорошего.
А платы сделал как профиbonpirr писал(а):...
Пожалуй, сам не смогу.
Мне проще новую плату развести и поставить инвертор на порт, нежели прошиву изменить. 
Лучшее - враг хорошего.
Спидометр собрал в кучу. Всё работает. Осталось установить в машину. О результатах напишу в понедельник. Чертёж платы, выложенный мной ранее, нуждается в небольших доработках, а так, в целом, полностью работоспособен. Разводку для внутрисхемного программирования не делал, по причине наличия программатора Тритон (работаю я с ним, потому и проц в DIP'е).
Ток потребления всей схемы 60-80 мА.
Фото процесса сборки







Лицевую панель осталось доработать.
P.S. Низкий поклон разработчику.
Ток потребления всей схемы 60-80 мА.
Фото процесса сборки
Лицевую панель осталось доработать.
P.S. Низкий поклон разработчику.
Лучшее - враг хорошего.
Лучшее - враг хорошего.
Ну вот, хоть кому-то помогли мои старания
Удачи на дорогах
Удачи на дорогах
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 20:51:06
Та печатная плата полностью готова к повторению? Или в ней надо что-то доделывать?
А можно ли добавить на дисплее надписи *общ* и *сут* пробеги?
А можно ли добавить на дисплее надписи *общ* и *сут* пробеги?
надписи добавить некуда, максимальные показания одометров
999999km
999,9km
а индикатор 2х8 символов.
про плату - вопросы к автору платы, не знаю появится он еще или нет
999999km
999,9km
а индикатор 2х8 символов.
про плату - вопросы к автору платы, не знаю появится он еще или нет
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 20:51:06
А индикатор 16х2 можно применить? Для этого, как я понимаю, нужно менять прошивку. Кто-нибудь на форуме его применял?



