[uquote="чугунок",url="/forum/viewtopic.php?p=4701320#p4701320"]К стабилитрону подпаять два проводка и вывести их наружу что бы в собранном состоянии подключить к мультиметру в режиме
измерения постоянного напряжения предел 20 вольт. собрать подставку, включить чайник на кипячение и следить за напряжением в нормальном режиме и когда дурит. измерения написать здесь.[/uquote]
Спасибо за подсказку, отчитываюсь

Мультиметр показывал один и тот же диапазон значений и при отсутствии нагрузки, и при включении нагрева, и при глюке температуры: 2,12-2,15 (значения постоянно менялись туда/сюда).
Дополнительные моменты, вдруг помогут:
- Если выставить нагрев до 40-60 градусов, чайник нагревает и отключается как обычно. Вот если поставить нагрев 80 или кипячение, то уже начинает дурить.
- При включении нагрева у чайника 2 световых индикатора: на кнопке и на конце ручки. При выставлении нагрева до определенной температуры было пару раз, что чайник отключался и световой индикатор на ручке гас, но на кнопке оставался гореть.