Китайская плата инвертора

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 15:01:44

Сообщение leon2009 »

Здравствуйте!не получается запустить плату, на выходе вообще ничего нет.
видео: Можно посмотреть здесь
т.к. на сайт не смог загрузить
Зажжем и лампочку и спалим все.
Реклама
Собутыльник Кота
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 17:56:15

Сообщение Килиманджаро »

Ты схему давай что ты делаешь, видео смотри сам.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 15:01:44

Сообщение leon2009 »

все что было с платой
Изображение
Зажжем и лампочку и спалим все.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 07:02:30
Откуда: Симферополь

Сообщение vladzirka »

По этому рисунку выходит что минус аккумулятора подаётся на две клеммы, по видео не видно есть ли на плате дорожка между ними. Выходное напрряжение снимается с радиторов инвертора потом стоит дроссель, трансформатор и выходной кондесатор как на индукционках (они есть в комплекте?) и подключена обратная связь. Где отсутствующие детали, которые не установлены на плате, а подразумевается что они у вас есть и ОС не подключена к выходному трансформатору. То есть эта плата часть инвертора, а в заводских эти детали есть
А вы где выходное напряжение измеряете?
Последний раз редактировалось vladzirka Пн апр 07, 2025 16:47:03, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 22:58:23
Откуда: регион 37

Сообщение чугунок »

Поддержу vladzirka . Где остальная часть ус-ва? Как именно плата НЕ работает? на видео нифига этого нет.
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 10:03:09
Откуда: Адлер

Сообщение manowar »

имхо, преобр на eg8011 ?
так проверить питание модуля +5 и +12, разрешающие сигналы - на плате имеются блокировки по пониженному, по току итд..
там есть....банально... разьем кнопки включения
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 15:01:44

Сообщение leon2009 »

Вроде бы все за снял: от ИБП к плате, кнопка вкл есть, к 220 на трансформатор идет обратная связь (правда, как можно такие тонкие провода подключить к 220) :shock:
трансформатор прозвонил и первичную и вторичную, и простая лампочка которая в теории должна ярко работать. :oops:
ВИДЕО № 2 смотреть
Зажжем и лампочку и спалим все.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 22:58:23
Откуда: регион 37

Сообщение чугунок »

Толи лыжи не едут я плохо вижу, но на видео трансформатор включён через диод, или это дроссель в таком исполнении?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 15:01:44

Сообщение leon2009 »

это простой диод на 600А, не уверен что туда нужен дросель (это вихревые как я понимаю)

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
дидо
Входное после трансформатора
Зажжем и лампочку и спалим все.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 07:02:30
Откуда: Симферополь

Сообщение vladzirka »

Там нужен дроссель а не диод, перед трансформатором. А что за трансформатор, из комплекта для сборки инвертора? Я таких наборов не встречал а уже имел дело с уже готовыми инверторами.
А тонкие провода для ОС вполне допустимы, они же не силовые
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:32:15
Откуда: Belarus

Сообщение Agaev »

[uquote="leon2009",url="/forum/viewtopic.php?p=4702721#p4702721"]это простой диод на 600А, не уверен что туда нужен дросель[/uquote] Аргументируйте. Ведь на кхитайском наскальном рисунке намалеван дроссель. Чем вызвана такая замена?
p,s, Хотя, конечно! Установка диода позволяет разгрузить одно плечо выходного силового каскада! Но это если не важен результат.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 22:58:23
Откуда: регион 37

Сообщение чугунок »

Диод там зло! Трансформатор то как работать на пульсирующей постоянке будет? там нужен именно дроссель,
да и диод стоит может всё таки на 6А, а не на 600?
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:32:15
Откуда: Belarus

Сообщение Agaev »

[uquote="чугунок",url="/forum/viewtopic.php?p=4702827#p4702827"]... да и диод стоит может всё таки на 6А, а не на 600?[/uquote] Вы думаете, в данном конкретном случае это играет роль?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 22:58:23
Откуда: регион 37

Сообщение чугунок »

В данном нет.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 15:01:44

Сообщение leon2009 »

диод 33в 5квт. = дросель сегодня поставлю
до трансформатора ни какого напряжение нет :( с маленьких радиаторов, через тестер и реакции ни какой. :(
Зажжем и лампочку и спалим все.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20079
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Вместо диода лучше кран водопроводный поставить
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Собутыльник Кота
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 17:56:15

Сообщение Килиманджаро »

[uquote="leon2009",url="/forum/viewtopic.php?p=4702310#p4702310"]все что было с платой
Изображение[/uquote]
Сфотай в натуре свой инвертор, херней на кофейной гуще занимаетесь. Что то подсказывпет что ты просмотр на ютубе себе накручиваешь.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 22:58:23
Откуда: регион 37
Re:

Сообщение чугунок »

[uquote="leon2009",url="/forum/viewtopic.php?p=4702886#p4702886"]диод 33в 5квт. = дросель :([/uquote]
:facepalm:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 15:01:44

Сообщение leon2009 »

фото:
Изображение Изображение Изображение

Добавлено after 1 minute 40 seconds:
про диод неправильно понял диод 33в 5квт = это одно, а дросель это другое! не правильно написал.
Зажжем и лампочку и спалим все.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:33:22
Откуда: Владивосток

Сообщение jonpim »

Вот мостовая схема подобных инверторов .
Это силовая часть .
Никаких диодов и дросселей нет .
Вложения
инвертор с трансформатором.jpg
(173.82 КБ) 83 скачивания
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»

- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
Ответить

Вернуться в «Питание»