Команды инициализации должны быть идентичны от адуринки и кофеварки.
У вас какие команды в обоих случаях ?

Код: Выделить всё
movlb 0x0 ; bank = 0
bsf PORTB, RB0 ; Код: Выделить всё
00 20 movlb 0x0 ; bank = 0
14 0D bsf PORTB, RB0 ;Код: Выделить всё
movlp 0x12 ; pclath = 12
movlp 0x1C ; pclath = 1C
call sub_1C54