А мощность?Однако,похоже придётся ретранслятор делать и на одной из труб закрепитьLonleystranger писал(а): Не немного, а много. КОгда делали на 2 км-прямой видимости - все ОК. А на работу не получилось - два дерева с бооольшой кроной, нет сигнала, хоть ты тресни...А расстояние 700 метров где-то, обидно было...
Интернет через радиотелефон или радиостанцию
- Сообщения: 204
- Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 20:57:09
- Реклама
Âîò ó ìåíÿ òðàáë â ìàíóàëå íàïèñàíî æìè ïîäêëþ÷èòñÿ ê ñåòè íî êîãäà ÿ ýòî æìó ó ìåíÿ çàïðàøèâàåò èìÿ ñåòè è ïàðîëü ããã à êàê æå ÿ áóäó çíàòü èìÿ è ïàðîëü åñëè êîíå÷íî çàðàíåå íå äîãîâîðþñü ñ êåì òî....
èëè òàê èçíà÷àëüíî è çàäóìàíî?
èëè òàê èçíà÷àëüíî è çàäóìàíî?
То есть стоит задача подключиться к чужой сети, не договорившись с её хозяевами?Appaxiasams писал(а):ггг а как же я буду знать имя и пароль если конечно заранее не договорюсь с кем то....
или так изначально и задумано?
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Есть такой радиотелефон дальнего действия SENAO модель 568. Так вот, он работает до250км на открытой местности и у него есть телефонный интерфейс - гнездо RJ11 по простому. Дома ставите базу, к трубке цепляете модем и вперед!
- Вложения
-
- 2-sn568.jpg
- (11.94 КБ) 665 скачиваний
Пока живу - надеюсь!
- Реклама
Смотрите http://www.alinco-sety.ru/prod_43_352.htm
РАДИУС ДЕЙСТВИЯ SENAO SN-568В
город (км)-50-60
открытая местность (км)-80-100
ЦЕНА РАДИОТЕЛЕФОНА SENAO SN-568 В 1500у.е.

РАДИУС ДЕЙСТВИЯ SENAO SN-568В
город (км)-50-60
открытая местность (км)-80-100
ЦЕНА РАДИОТЕЛЕФОНА SENAO SN-568 В 1500у.е.
А может он сам шагами измерял.ploop писал(а):Не верю (с)работает до250км на открытой местности
В рекламе и не такое можно услышать. А на заборе вообще можно чего хочешь написать.asup писал(а): город (км)-50-60
открытая местность (км)-80-100
За Senao-568 не знаю, а про Senao 258 скажу точно, так как сам его обслуживаю, с внешней антеной (кстати с размерами нехилыми) уверенный прием 50км.
250 это не с потолка: работал на крайнем севере, в тундре, там именно такими пользовались, и да, до 250км. У нас база была около 230км от города и телефон работал нормально безо всяких рипиторов/усилителей. Не хотите - не верьте.
Пока живу - надеюсь!
С этим согласен.asup писал(а):с внешней антеной (кстати с размерами нехилыми) уверенный прием 50км.
Вот мощности передатчиков "Вояджер"
Бил с Юпитера.
"Вояджер". 20 августа и 5 сентября 1977 г. в США ракетами-носителями "Титан-ЗЕ" (с дополнительной четвертой ступенью) на траекторию полета к Юпитеру выведены две идентичные АМС "Вояджер".
Выходная мощность передатчика диапазона S-9 28 вт, передатчика диапазона Х- 12 21 вт
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Баловался я этим "Сенао"... Башка трещать дико начинает уже на второй минуте разговора... Проще какой-нибудь радиоудлиннитель, типа того же "Ритал", использовать... Цифровые версии позволяют передавать данные и голосовой трафик, а 900-мегагерцовая версия, в принципе, не требует разрешения на частоты...
Была мысль прицелится на универский wifi. Живу на шестом этаже, с крыши (девятиэтажка) прекрасно видно здание, расстояние не больше километра. На дачу (8 км, но деревья) хочется конечно, но с огромной мачтой и грозозащитой мороки много. А вообще спиральные антенны вам в помощь (или буржуйские helix).
Усложнять просто. Упрощать сложно.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 18:57:57
Посмотрите http://www.ir3ip.net/s53mv/uwbfm_6cm/ ,может
подойдёт для решения вашей задачи.
подойдёт для решения вашей задачи.
Я одно не понял: передать по радиоканалу дело нехитрое. А приемник куда цеплять? Правильно = к модему. А возможность такая есть? Допустим - есть. А обратно как автору передать? Значит и передатчик к модему и питание. А смысл? Платить всё равно придется(кто ж Вам бесплатно всё это предоставит?) Платить за модем, за электропитание, за разрешение работы в эфире, стоимость 2 радиостанций, преобразование радиосигнала в нормальный для подключения к компьютеру. А не дешевле ли просто оплатить WI-FI и пользоваться? Или заказать провайдеру предоставить кабель в "паутину"?
А поболтать?
Здравия комрады.
Интересует решение задачи связки ноутбуков Win7/10) в сеть через радиоканал попсовых носимых радеек (включая dmr). Среда-завод /ТЭЦ.
Попадалась инф-я что существуют адаптеры (полагаю dtmf).
Из интерфейсов в ПК только USB и ethernet.
Поделитесь опытом.
Интересует решение задачи связки ноутбуков Win7/10) в сеть через радиоканал попсовых носимых радеек (включая dmr). Среда-завод /ТЭЦ.
Попадалась инф-я что существуют адаптеры (полагаю dtmf).
Из интерфейсов в ПК только USB и ethernet.
Поделитесь опытом.
С уважением к Вам и вашему труду.
- Сообщения: 26191
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Ну да, цепляли через модемы компьютерные. Только где их сейчас найдешь, да и порты RS-232 тоже, да и скорости передачи не для нынешних прожорливых Вындов.
Ищи цифровые модемы, может быть найдутся под ваши рации специальные.
Ищи цифровые модемы, может быть найдутся под ваши рации специальные.
saifullin, вот Вам уже готовое масштабируемое решение:
"Волновая сеть" или сеть радиостанций-ретрансляторов на данный момент является самым перспективным и условно недорогим решением, которое используют даже военные. Если по какой-либо причине не подходит Гранит, можно найти устройства других производителей, но, чаще всего, они несовместимы между собой. Чтобы добиться совместимости устройств разных производителей, необходимо выбирать распространённые протоколы, например, Tetra-4. В Тэтре работают Сепуры, Мотороллы и даже некоторые отечественные разработки.
"Волновая сеть" или сеть радиостанций-ретрансляторов на данный момент является самым перспективным и условно недорогим решением, которое используют даже военные. Если по какой-либо причине не подходит Гранит, можно найти устройства других производителей, но, чаще всего, они несовместимы между собой. Чтобы добиться совместимости устройств разных производителей, необходимо выбирать распространённые протоколы, например, Tetra-4. В Тэтре работают Сепуры, Мотороллы и даже некоторые отечественные разработки.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
- Сообщения: 26191
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Так ему не факсы передавать нужно, а получить широкополосный выход в интернет, между прочим.
широкополосный на "рациях" не развернуть в принципе
2B OR NOT 2B = FF
- Сообщения: 26191
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей


