Я никогда не работал с мегакрутыми антеннами и плохо разбираюсь в этой теме, по этому прошу строго не судить мои рассуждения. Из детства еще помню так называемые "рога" для телевизора и по сей день ими пользуюсь. А мой дед мне еще тогда говорил: "эти рога должны расходиться под углом и никогда, не при каких условия не соединяться друг с другом и смыкаться, а то телевизор сгорит". Ну а я тогда думал может и не сгорит, ну сигнал явно ловить не будет.
Возвращаясь к квадрифилярной qfh антенне, облазив весь интернет из того что я нашел, там как раз таки идет соединение контактов в смыкание, по сути это спираль которая идет из одного контакта в другой. Но как так можно? Интересуюсь так как не хочу сжечь модуль или как то повредить его.
Фото с квадрифилярной qfh антенной.




