В биосе нет такой опции.
В биосе нет такой опции.



homelab жеUpgrader писал(а):Зачем столько LAN портов надо?
Памяти много не бывает! Самое удобное - это "виртуальный диск" в tmpfs. Фильмы, например, пережать, или музыку. Намного шустрей, чем на винте гонять!без дела греет воздух
можно попробовать не весь сокет передувать а восстановить 1 контактик аккуратно отсверлив пластик под ним и взяв контаткт с ненужной дохлой платы.увидел, что в сокете я ножку отломал
основное в постоянной жратве ресурсов делает всетаки не установка пакетов жеж )))гента, а Calculate - слабоват таки компик,
можно не выделять отдельный диск, удобнее параметр монтирования ext4 поменять, commit=900 например обеспечит что все записываемое в течении 15 мин будет храниться в кэше диска (это то из чего сделана tmpfs, по сути она это кэш диска который отсутствует) а потом будет сброшено на диск то что еще нужно в виде постоянного файла (не удалено и не изменяется последние 15 минут). при этом не надо указывать место временных файлов и не надо сегментировать ram выделяя tmpfs раздел."мусорка" в tmpfs находится. Как раз до 16ГБ на нее выделяю
Хуже гнома вообще страшно представить! Даже убогие KDE и то лучше. Хоть - того же сорта дерьмо. Естественно, у меня i3wm. А firefox - единственный из вменяемых браузеров, хоть и жирный до безобразия. Не хромоногую же поделку использовать, которая стучит направо и налево!напр переход от gnome к lxqt может дать прямо существенное облегчение gui. firefox - тож давно уже не образец легкости(
Вообще, по-хорошему, еще и логи надо в tmpfs выносить. Круче было бы в /dev/null, но, увы, иногда их почитать бывает нужно.можно не выделять отдельный диск
Ну, это уж совсем высший пилотаж! Легче весь сокет перепаять. У коллеги есть ИК-паяльная станция с нижним подогревом. Возможно, когда-нибудь решусь.можно попробовать не весь сокет передувать а восстановить 1 контактик