немой писал(а):и конец у них всегда один в одной куче ...
Как Конец?
Ты кучу денег "недорабатываешь" Посмотри как "попуасы", на коленках чудеса творят (люблю смотреть как из ничего люди в "тапочках" деньги делают.
Там разные видео с различным подходом, но на одном видео показан весь процесс.
Такие формочки для заливки свинцовых решёток запросто делать.
Одно не знаю чем они эти решётки замазывают, какой "глиной" ? Остальное всё элементарно.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
[uquote="МЕХАНИКД",url="/forum/viewtopic.php?p=4756027#p4756027"]Такие формочки для заливки свинцовых решёток запросто делать.
Одно не знаю чем они эти решётки замазывают, какой "глиной" ?[/uquote]
Губчатый свинец должен быть ....
В Молодости при СССР сам был таким ,,папуасом ,, ...а теперь этого Мне не надо ...
Продолжу здесь, вроде вписывается в начало название темы "Авто".
Решил перед техосмотром, поменять передние тормозные диски с колодками... давно не менял и выработка уже была на пределе.
Купил комплект дисков с колодками, поставил всё новое.
Немного поездил, ( дня 3) заскрипели. Особенно у светофоров, немного нажмёшь на педаль -скрип, потом дальше жмёшь пропадает_
Короче, показалось что скрип идёт с левого колеса- разобрали опять всё почистили просмотрели, где надо смазали, собрали....
поехал минут через 15 опять.
Ну думаем не с той стороны разбирали, давй справа ещё то же самое проделаем.
Проделали сегодня поехал и опять этот же скрип....
В среду на техосмотр....
Заказал новые колодки, другой фирмы....жду.
Но, может скрип пропадёт, притрутся старые????
Кто что знает про эту заразу?
В чём может быть проблема, ещё?
Тормозная жидкость на уровне...
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Бубоник писал(а):Слышал что в состав феродо добавляют много металла, поэтому скрипят. Но однозначно с феродо что-то не так.
При замене мы тоже видели много блестящих вкрапинок, явно похоже на металлические.
Даже пытались с поверхности их "выцарапать" но пока не добились успеха.
Поэтому я заказал другой фирмы, покак они ещё к середине недели придут, будем пищать.
Что скажет Техосмотр пока не ясно-докопаются или нет....
Да и, такой, писк мягко говоря, самому неприятен.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Всех приветствую.
Когда акб сдохнет, вероятнее всего буду пробовать сборку на LTO.
Сборка на литий титанате, практически сопоставима по стоимости со свинцом. Ну пусть немного дороже.
Покупать свинец стоимостью 20к а то и больше не хочу.(Например gs yuasa EFB)
Тем более, качество акб установленного на конвейере в авто, не = тому качеству, что продают в магазинах.
Феррадо не скрипит. Скрипит только металл по металлу. Если колодки заскрипели, то им конец. Тормозить они уже не смогут, как нужно. Рискуете в занос уйти.
Добавлено after 4 minutes 6 seconds:
буду пробовать сборку на LTO
Но только чтоб фабричной сборки был аккумулятор под автомобиль.
[uquote="IvanSib",url="/forum/viewtopic.php?p=4795835#p4795835"]Всех приветствую.
Когда акб сдохнет, вероятнее всего буду пробовать сборку на LTO.[/uquote]
Только нужно учитывать, что в качестве стартерной батареи, LTO не очень хороши в холодном климате.
Холод есть холод. Химия при низких температурах замедляется сильно. И хотя заряжается LTO в холодном состоянии достаточно бодро, в сравнении со свинцовыми, при разрядке большими, стартовыми токами, дает просадку напряжения даже больше, чем свинцовая, стартерная по конструкции...
Если стоит задача непременно избавиться от свинца И оставить ОДНУ батарею, лучше присмотреться к совсем свежим натриевым батареям. Они, вроде бы, обещают очень многое именно для холодных регионов. Не изучал пока эту химию.
Меня устраивает синергия двух батарей на борту. Стартерная осталась свинцовой, а вторая, слаботочная LTO, для питания бортовой электроники в то время, когда не работает двигатель.
Где тролли, в воду спрятались?
Всплывайте.
Народ должен видеть своих "хероев".
Алгоритмы работают, ни одного не вижу.
Если каждый нормальный форумчанин перестанет отвечать троллям, они вымрут от голода.
Либо будут друг друга каннибалить только.
[uquote="IvanSib",url="/forum/viewtopic.php?p=4796073#p4796073"]Про натриевые вообще впервые слышу, почитаю.[/uquote]
Да, и про СИНЕРГИЮ двух батарей на борту подумай. С одной батареей, любой, это недостижимо.
Где тролли, в воду спрятались?
Всплывайте.
Народ должен видеть своих "хероев".
Алгоритмы работают, ни одного не вижу.
Если каждый нормальный форумчанин перестанет отвечать троллям, они вымрут от голода.
Либо будут друг друга каннибалить только.