[uquote="vovw",url="/forum/viewtopic.php?p=4765956#p4765956"].. Я подготовил тему на основе своих рассуждений, но не понимаю, как резистор в цепи коллектора определяет обратную связь.[/uquote] Это трудно и долго объяснять такому долгоср
аочному и опытному написателю диссертаций, как ты, Фофан.
Но я попробую:
Гоняя на выпас
свои акции Газпрома своих кур с петухом, ты, совершенно нечаянно и бескорыстно, натыкаешься на помойку.
Куры радостно роются в отходах советского производства и современных российских олигархов. Все сыты и довольны.
В благодарность за твою неслыханную щедрость и мудрость в нахождении мусорного полигона, одна из твоих преданных кур приносит тебе в клюве своём найденный ею резистор МЛТ-2, советскага производителя.
Именно того номинала, котрога ты вожделел уже лет 5, желая счастливить своими трёхпрограммнегами всё живое вокруг себя в радиусе, сопоставимом с зоной поражения ударной волны термоядерной бомбы, скрывающей своё истинное имя под псевдонимом "Кузькина мать" (с тремя восклицательными знаками. Точка.))
Ты, держа на своей дряблой, рахитичной ладони МЛТ-2, как пел Высоцкий в фильме Вертикаль, "...просто счастлив и нем..."
...
И вот в одной руке у тебя МЛТ-2, во второй -
печальная палата печатная твоя плата, затейливо вырубленная лично тобою, топором, доставшимся твоей бабушке от её троюродного прадедушки, в третьей руке нагретый твоим горящим пионерским костром сердцем имени Данко паяльник, в четвёртой руке - пишущая машинка "Москва", на которой ты печатаешь десятую диссертацию, в пятой руке у тебя горячий утюг, которым ты гладишь кирзовый сапог- не ехать же тебе в РАН с десятком диссертаций в ненаглаженных сапогах. Шестой рукой ты белишь потолок, который поддерживаешь от падения седьмой рукой ...
И тут трагедь шекспировска: МЛТ-2, он шасть из первой твоей руки! - и сквозь щель в полу твоей хаты провалился.
...
В общем, это написать было гораздо проще, чем объяснять тебе, как действует ОС от коллектора на базу транзистора.
Добавлено after 4 minutes 38 seconds:
[uquote="Express",url="/forum/viewtopic.php?p=4765979#p4765979"]Ааа ну конечно RC цепь не может увеличивать напряжение в одно рыло...
По этому их две...
Они каким то Макаром суммируются...
Мухлёжь короче...
Ааа я уж думал пиздец земля перевернулась RC цепь увеличивает напряжение блять...[/uquote] Не, если у тебя два рыла, то надо обязательно 4 цепи, как минимум - по одной цепи для каждой ноздри твоих рыл.