Элемент подписанный как С2UC. Что это может быть ?
- Вложения
-
- IMG_20251203_214434_915.jpg
- (178.98 КБ) 176 скачиваний
По включению похоже на LDO стабилизатор. Они такую цоколевку имеют в большом количестве. МСР, НТ, RT и тд.userr писал(а):Что это может быть ?
Почему? Даже если стаб на 5В, то 5-3=2 /1000 = 0,002 А =2мА, их 3штуки, итого 6мА, для стаба на 200мА это ни о чем.zenner писал(а):Стабилизаторы в таком корпусе вряд ли бы на управлением
светодиодами поставили.
Не опытным ремонтникам свойственно путать следствие и причину. Это совсем не обязательно значит, что стабилизатор неисправен, это так же может значить, что через него течет слишком большой ток, например из за пробоя микроконтроллера по цепи питания. Во многих случаях достаточно прозвонить цепь его питания, выводы питания в данном случае 1 и 20. Еще может керамика быть пробита по его питанию.userr писал(а):При работе электромотора этот элемент греется.
https://www.chipdip.ru/product/tps70933 ... 9000996321userr писал(а):Питание 22В, где бы такой стабилизатор раздобыть с 22В до 3.3 в корпусе sot-23