... если его емкость выбрана правильно (что еще нужно подтвердить измерениями!).........
...Подбором емкости, нужно добится отсутствия сдвига фаз напряжения и тока друг относительно друга....[/uquote]
Доброго времени. Спасибо за советы. С2 да , для компенсации реактивной мощности. Ёмкость его взята из расчётов .В реальности мне кажется 10мкф многовато.Сейчас стоит 6мкф синус стал ровнее чем на 7 картинке.Про токовой шунт не подумал .
Пока нет проводов для второго канала осцилографа ( повреждён). Заказал провод, как приедет обязательно посмотрю сдвиг фаз.Оставил холодильник работающим через фильтр то что есть. Вечером когда меандр ярко выражен в сети , разница в работе напрямую и через фильтр ,даже без приборов , на слух заметна.Работает без стрекота.


