[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=4799391#p4799391"]По конструкции эти самые "индикаторы" аналогичны обсуждаемым "новым лампам" и отличаются только параметрами триода... От индикатора ведь никто не ждет усиления?!

[/uquote]
Ну посмотрел вчера эти лампы.
Что то размытые характеристики.
Хотя вроде как от коржей , именитой фирмы.
Цена такой лампы составляла примерно 54 бакса.
Ну пусть на наши 5400 р.
А посмотрел на авито , ценник 15000р.
И в общем эта нутубе, собранный на них в Китае усилок
для наушников, нашими сейчас составляет примерно 87000 р.
Посмотрев несколько зарубежных роликов , применение этих ламп в основном
Предусилитель для гитарных комбиков.
Ну и бывалые проф гитаристы отмечают неплохое качество
звука. Но есть эффект слабой атаки. По этому от стандартных триодов избавляться не собираются.
Ну и еще из минусов, нужен жёсткий контроль за напряжением накала.
И иногда нужен прогрев минут от 5ти до 15ти, чтоб лампа вышла на нормальный режим,
ИМХО, интересно какой ЦАП за 87 тыр можно прикупить.
Там наверное будут очень крутые характеристики, включая
все возможные подключения и выхода с готовыми примочками, оптика итд.
Но как говорится
.Stierlitz нравится, ну и пусть
получает удовольствие.
Особенно если запчасти , включая сами лампы достались не за дорого.