монитор элт после получаса работы - изображение зеленеет!
если стукнуть его сбоку то изображение востанавливается на минуту(не более) после остывания процедура повторяется!
что смотреть? пропылесосить?
Возможно в кинескопе пушка красная подкорачивает, или пайка отходит раз такое было в далеких 90-х на телевизоре Электрон 738. Пропылесосить в любом случае не лишне, а потом внимательно все осматривать.
Кинескопный монитор Sony через 15 минут похоже срабатывает защита15 тухнет экран. при повторном влючении. работает ит.д . Говорят .что бы выбросил монитор жаль .интересно сколько стоит ремонт.или они правы
Помнится классе в 3-и лечили мы страшный вирус, который отрубал сначала красный, а потом и синий. Дело оказалось в разъёме каабеля в мониторе: стоило ему чуть нагреться и отпадали штырьки соответствующих цветов. Так что первым делом делом стоит пошурудить кабель и разъёмы, а уж после лезть внутрь.