Амфитон 002. Сильный гул в колонках.

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Прорезались зубы
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 11:00:15
Откуда: дер. Новое Девяткино

Сообщение Самый ! »

Эта писулька немного "крива".

Нет одного важного условия: на входе УМ не должно быть никакого сигнала.
Т.е. вход платы д.б. замкнут на землю.

А по нагрузке с исправным УМ д.б. по барабану: "0" на выходе не даст никакой "левой" постоянки по току.
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 13:19:45
Откуда: Moskau

Сообщение Phlanger »

"Я вас умоляю!"(с) Где вы увидели какой-то УМ? Предыдущие over 9000 случаев, когда школоте не с кем паопщяцо, все мимо вас прошли?
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2026 13:23:01
Откуда: Белгородская обл.

Сообщение yurbant »

Самый !, добрый вечер! Писулька это схема? И что такое д.б.?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27357
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

А по смыслу фраз непонятно?
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2026 13:23:01
Откуда: Белгородская обл.

Сообщение yurbant »

Чумак, мне нет, д.б. вообще не понял что это.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

д.б. - это должно быть. Меня тоже раздражает когда пишут с сокращениями. Замедляет чтение.
«А по нагрузке с исправным УМ должно быть по барабану: "0" на выходе не даст никакой "левой" постоянки по току.»
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2026 13:23:01
Откуда: Белгородская обл.

Сообщение yurbant »

Есть ещё вот такая схема

Изображение Изображение

Добавлено after 2 minutes 50 seconds:
АлександрNZ, спасибо!

Добавлено after 23 minutes 40 seconds:
Заменил сегодня бОльшую часть электролитов, немного не хватило, заказал ещё. Меняю все. Фон стал заметно тише, в левом канале его практически нет, появляется только с увеличением громкости (думаю это нормально), а вот в правом канале, фон от регулировки не зависит, постоянный, хоть и стал намного тише, по звуку напоминает трансформаторный.
Прорезались зубы
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 11:00:15
Откуда: дер. Новое Девяткино

Сообщение Самый ! »

Регулятор громкости сразу на входе усилителя.
Если вход нагружен- то фонить не должно.
Если "открыт" - фонят оба.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2026 13:23:01
Откуда: Белгородская обл.

Сообщение yurbant »

Самый !, без разницы, хоть нагружен хоть нет. Я про правый канал. Левый так и есть.
Прорезались зубы
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 11:00:15
Откуда: дер. Новое Девяткино

Сообщение Самый ! »

Ищите оборванный экран или отказавшую ёмкость. М.б. обрыв земли, и на экране регуля.
Т.е. закончите с УП: для диагностики можно использовать рабочий канал УМ.

Если сзади заглушки УП-УМ нет- можно перепаивать для проверки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Вы до сих пор не выяснили, чем вызван гул - либо токовой перегрузкой, либо наводки напряжением.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2026 13:23:01
Откуда: Белгородская обл.

Сообщение yurbant »

Самый !, понял, буду искать.

Добавлено after 1 minute 49 seconds:
Муркиз, пока не выяснил, решил поменять все электролиты К50-6 и К50-16
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

[uquote="Муркиз",url="/forum/viewtopic.php?p=4802315#p4802315"]Вы до сих пор не выяснили, чем вызван гул - либо токовой перегрузкой, либо наводки напряжением.[/uquote]ТС просто решил растянуть удовольствие на две недели. :)))
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

А в граммах деньгах это сколько будет ?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2026 13:23:01
Откуда: Белгородская обл.

Сообщение yurbant »

Николай_С, да мне в принципе не куда спешить, чем ещё на пенсии заниматься?))
Прорезались зубы
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 11:00:15
Откуда: дер. Новое Девяткино

Сообщение Самый ! »

[uquote="yurbant",url="/forum/viewtopic.php?p=4802345#p4802345"]Николай_С, да мне в принципе не куда спешить, чем ещё на пенсии заниматься?))[/uquote]
Анаогично.
Ибо алкоголь организм почему-то плохо принимает, хотя ранее тренировался регулярно.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2026 13:23:01
Откуда: Белгородская обл.

Сообщение yurbant »

Самый !, во во.))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

Никогда не понимал людей, у которых много свободного времени. На самом деле, свободного времени не существует, всегда найдётся чем его занять. По крайней мере, у меня его нет. Если есть желание заниматься ремонтом усилителя, то почему бы не снять об этом видео и не монетизировать его в богерском контенте? Примеров блогеров-пенсионеров много: Виктор Гончаров, Алексей Игонин...
Впрочем, дело ваше, поступайте как знаете.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2026 13:23:01
Откуда: Белгородская обл.

Сообщение yurbant »

Николай_С, мне это уже не нужно, занимаюсь просто для удовольствия, починил недавно старый видик, оцифровал старые записи, починил музыкальный центр Panasonic, послушал старые кассеты, починил вертушку, послушал старые пластинки. Для удовольствия, для души. А деньги, заработки уже не моё. Не здоровья не желания нет.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 12:13:29
Откуда: Север М.О.

Сообщение OlegO »

Знаете, пользую инет с начала 90х, благо бесплатно ( сейчас 1 гбит/с)
Так почти за 40 лет не прочёл ни одного блога!
И для меня слово "блогер" ругательное , идёт на ровне с крепким матом.
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»