Я бы ещё проверил электролитический конденсатор К50-35 (или заменил не глядя). За столько лет вряд ли он остался живой.
Ремонт игр Электроника Хоккей ИМ-10
Это Вам видней - плата ведь перед Вами.
Я бы ещё проверил электролитический конденсатор К50-35 (или заменил не глядя). За столько лет вряд ли он остался живой.
Я бы ещё проверил электролитический конденсатор К50-35 (или заменил не глядя). За столько лет вряд ли он остался живой.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
- Реклама
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс фев 15, 2026 14:07:05
Oбождите хвататься за паяльник.
Лучше поведайте нам, как там контакт между процессором и дисплеем.
Лучше поведайте нам, как там контакт между процессором и дисплеем.
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
[uquote="sikorsky",url="/forum/viewtopic.php?p=4790754#p4790754"]О, чудо... Боюсь собирать.[/uquote]Так держите и не дышите! 
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс фев 15, 2026 14:07:05
- Реклама
цитата (в пepeводе уже) из интервью солдата в Ira.Q :
"-как Bы думаете, ....
-(пepeбивая,недослушав) - извините, Мэм, мне не платят столько, чтоб я думал
, мне платят, чтоб я стрелял .."
Простите за лирическое отступление ..
Вот для чего Вы решили посоветоваться на форуме ?
Выслушать, но продолжить быстрее паять ?
( а подумать потом успеем? так это можно и без ненужных советов ... )
Ведь написал же Вам "наводящий"? :
[uquote="petrenko",url="/forum/viewtopic.php?p=4790757#p4790757"]Oбождите хвататься за паяльник.
Лучше поведайте нам, как там контакт между процессором и дисплеем.[/uquote]
"-как Bы думаете, ....
-(пepeбивая,недослушав) - извините, Мэм, мне не платят столько, чтоб я думал
, мне платят, чтоб я стрелял .."
Простите за лирическое отступление ..
Вот для чего Вы решили посоветоваться на форуме ?
Выслушать, но продолжить быстрее паять ?
( а подумать потом успеем? так это можно и без ненужных советов ... )
Ведь написал же Вам "наводящий"? :
[uquote="petrenko",url="/forum/viewtopic.php?p=4790757#p4790757"]Oбождите хвататься за паяльник.
Лучше поведайте нам, как там контакт между процессором и дисплеем.[/uquote]
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс фев 15, 2026 14:07:05
В зключении эпопеи с этим Хоккеем спешу всех дававших советы поблагодарить. Спасибо!
На сегодняшний день обе игры работают, были впаяны пьезодинамики.
Были также заменены токопроводящие резинки. После мучений в неотображением картинки,
игры были отложены в сторону на сутки. После чего ни с того, ни с сего пошла картинка и звук.
На сегодняшний день обе игры работают, были впаяны пьезодинамики.
Были также заменены токопроводящие резинки. После мучений в неотображением картинки,
игры были отложены в сторону на сутки. После чего ни с того, ни с сего пошла картинка и звук.
Последний раз редактировалось sikorsky Вт мар 03, 2026 17:42:58, всего редактировалось 1 раз.
"Флажок" и "огрызок" хоть заменили? А то очередной "нежданчик" снова проявится.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
[uquote="sikorsky",url="/forum/viewtopic.php?p=4794078#p4794078"].. спешу всех дававших советы поблагодарить. Спасибо!
..
Были также заменены токопроводящие резинки* ..
..
.. После чего ни с того, ни с сего пошла картинка и звук ...[/uquote]
*_ Hy вот и замечательно !
..
Были также заменены токопроводящие резинки* ..
..
.. После чего ни с того, ни с сего пошла картинка и звук ...[/uquote]
*_ Hy вот и замечательно !
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Встречал такое с протоновскими играми, виноват проц. Запускается, а контроллер дисплея не инициализируется, причём кнопка сброса не помогает, только снятие питания надолго.После мучений в неотображением картинки,
игры были отложены в сторону на сутки. После чего ни с того, ни с сего пошла картинка и звук.
Иногда мой питомец уходит в такую спячку, что разбудить его можно только щелчком по первой ноге...
Я сталкивался с таким поведением этих чипов не раз, поэтому и пишу. И выглядит это именно так: запуск кварцевого генератора есть, при нажатии на кнопку "Игра А" или "Игра Б" появляется звук, сигналы на выводах под дисплей есть, но ни один сегмент дисплея не засвечивается.
Иногда мой питомец уходит в такую спячку, что разбудить его можно только щелчком по первой ноге...
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс фев 15, 2026 14:07:05
Чтобы не плодить кучу однотипных тем, решил написать сюда. Если Админ решит, то отсадит сообщение, верно?
Итак, вопрос с другой игрой. Купил я её в рабочем состоянии, на картинке все сегменты были на экране видны при вставленных батарейках.
Получил посылку и попал в больницу, не успев эту посылку открыть. После выписки добрался до заветной посылки с игрой, извлек игру, вставил батарейки и...
изображение моргнуло, причем не всеми сегментами, и ничего на экране нет. Стал батарейки прилаживать пальцами нежно, не вставляя до конца, динамик потрескивает, при первом контакте иногда может проскочить не вся картинка на экране. Убираю батарейки и... через несколько секунд показывается и гаснет вся картинка. Но такое поведение тоже нестабильное. Один раз вставил батарейки и положил игру, слышу - щёлкает динамик. Игра 100% работала, тут сомнений нет. Просто полежала и всё. Она всё ещё на пломбе, что придаёт ценность игре, и мне её пока жаль вскрывать.
Гуру, подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? Кварц, проц или ещё что-то? Ни с того, ни с сего...
С уважением, Михаил
Итак, вопрос с другой игрой. Купил я её в рабочем состоянии, на картинке все сегменты были на экране видны при вставленных батарейках.
Получил посылку и попал в больницу, не успев эту посылку открыть. После выписки добрался до заветной посылки с игрой, извлек игру, вставил батарейки и...
изображение моргнуло, причем не всеми сегментами, и ничего на экране нет. Стал батарейки прилаживать пальцами нежно, не вставляя до конца, динамик потрескивает, при первом контакте иногда может проскочить не вся картинка на экране. Убираю батарейки и... через несколько секунд показывается и гаснет вся картинка. Но такое поведение тоже нестабильное. Один раз вставил батарейки и положил игру, слышу - щёлкает динамик. Игра 100% работала, тут сомнений нет. Просто полежала и всё. Она всё ещё на пломбе, что придаёт ценность игре, и мне её пока жаль вскрывать.
Гуру, подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? Кварц, проц или ещё что-то? Ни с того, ни с сего...
С уважением, Михаил
Резину проводящую заменить надо. Между платой и индикатором.
99% кварц, чаще всего непропай выводов кварца.
Иногда мой питомец уходит в такую спячку, что разбудить его можно только щелчком по первой ноге...
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс фев 15, 2026 14:07:05
Ну, как так, непропай? Игра работала, потом лежала 2 месяца и всё
https://wdfiles.ru/1uQ5v
https://wdfiles.ru/1uQ5v


