Жесткий диск WD40PURZ не работает.

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 09:19:21
Откуда: Вологодская область

Сообщение Max78 »

Здравствуйте! Новый hdd стоял в видеорегистраторе. Поработал пару месяцев. В грозу видеорегистратор сгорел и утащил с собой диск. При подключении питания не подаёт признаков жизни: не раскручивается мотор, не щёлкают головки - полная тишина. ПК его , естественно, не видит. На плате не увидел ничего подгоревшего.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25

Сообщение piligrim130 »

Для того что бы поверить в смерть винта нужна большая черная дыра в плате :))?
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 09:19:21
Откуда: Вологодская область

Сообщение Max78 »

Ну там же предусмотрена какая то защита по питанию. Вдруг сработала?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 07:02:30
Откуда: Симферополь

Сообщение vladzirka »

Так по питанию должны сапрессоры/трансилы стоять. Но от грозы чип контроллера они не защищают. Если нет к.з. по цепям питания то увы, HDD годится только на магниты
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

Max78 писал(а): Ср апр 08, 2026 16:54:10Ну там же предусмотрена какая то защита по питанию. Вдруг сработала?
От молнии никакая защита не спасает. Если на диске нет никакой важной инфы, проще и дешевле будет купить новый.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»