Жесткий диск WD40PURZ не работает.
Здравствуйте! Новый hdd стоял в видеорегистраторе. Поработал пару месяцев. В грозу видеорегистратор сгорел и утащил с собой диск. При подключении питания не подаёт признаков жизни: не раскручивается мотор, не щёлкают головки - полная тишина. ПК его , естественно, не видит. На плате не увидел ничего подгоревшего.
- Реклама
- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25
Для того что бы поверить в смерть винта нужна большая черная дыра в плате
?
Ну там же предусмотрена какая то защита по питанию. Вдруг сработала?
Так по питанию должны сапрессоры/трансилы стоять. Но от грозы чип контроллера они не защищают. Если нет к.з. по цепям питания то увы, HDD годится только на магниты
От молнии никакая защита не спасает. Если на диске нет никакой важной инфы, проще и дешевле будет купить новый.Max78 писал(а): Ср апр 08, 2026 16:54:10Ну там же предусмотрена какая то защита по питанию. Вдруг сработала?
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
- Реклама

