Перевез старушку на дачу, по дороге умерла лампа 6п14н, поменял, запела.
Спустя несколько часов наслаждения ламповым звуком от пластинок пыхнул транс БП.
Благо в кладовке нашлась еще одна шасси.
Переставил трансформатор с соблюдением всех выводов. Заменил селеновый выпрямитель на диодный мост кбл404, все стартует, все работает, но резисторы блока питания 1.2 кОм и 3.9кОм греются как черти, решил я значит измерить напряжение на выходе в диодный мост на каждой ноге по 127 В, а вот на плюсовом выводе диодного моста 750 В. !!!!!!!!!!! Согласно схеме на плюсовом выводе диодного моста должно быть 238 В.
Заменил советские конденсаторы на аналогичные нового образца(Идентичный номинал) заменил резисторы 1.2 кОм на 1.3 кОм на советские (Заранее измерив их сопротивление и убедившись, что оно соответствует заявленному номиналу. Результат ноль.
Подскажи куда копать чтобы оживить данного зверя, еще одного трансформатора в закромах нет.
Может кто-то менял данный БП на новодел, если менял то на какой.


