Toshiba 40RL955RB не включается
Toshiba 40RL955RB не включается индикатор не горит, на блоке питания только 5v. 12 и 24v нет, или они появляются только после включения?
- Реклама
Только после включения.
А Вы точно умеете ремонтировать телевизоры? Вопросы какие-то странные задаёте...
А Вы точно умеете ремонтировать телевизоры? Вопросы какие-то странные задаёте...
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
я немного другим занимаюсь не телевизорами, а электроникой авто, сосед попросил посмотреть, что бы в город в сервис не вести, сказал если сможешь то хорошо, а если нет то дешевле выкинуть.
Значит проще выкинуть 
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
а что сложно на вопрос ответить?
- Реклама
Так ответили же...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
извиняюсь, не внимательно прочитал сообщение .
как я понял если индикатор не горит, то дело в процессоре, прошивка тут не при чем
С прошивкой потом, сначала надо с процом разобраться, далее по результатам...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
проц прогрел, ни чего не дало, видимо проще выбросить, реболлинг проца мне не сделать, ни трафарета ни нижнего подогрева нет.
Сначала надо проверить все ли питания приходят, резет, общение с периферией, сделать выводы, а не сразу греть... Лучше отдать назад хозяину и молчать о "прогреве", чтоб он не повесил это на шею.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Ох уж эти прогревасты.
Там же на майне много вторичных преобразователей. На них нужно было проверять напряжения.
А зачем схема? Преобразователи имеют индуктивность и свою маркировку, по маркировке можно найти даташит. По нему подробности (запуск, цепи контроля и формулу выходного напряжения). Линейные стабилизаторы и так видны. По обвязке можно узнать - регулируемый или фиксированный. Ну и т. д. и т. п.
АлександрNZ, хотите научить автоэлектрика ремонтировать современные телевизоры? Ну-ну..
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Автоэлектрики разные бывают. Кого-то в ступор вводит электронное зажигание на жигулях, а кто-то современные эбу на компонентном уровне ремонтирует.
Судя по вопросам ТС, наш не такой.чугунок писал(а): Вс июн 07, 2026 14:36:49 ...кто-то современные эбу на компонентном уровне ремонтирует.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.


