В линуксе обновляется не только ядро, а весь комплект пакетов, там это сложнее. Но никто не мешает нажать две кнопочки (в synaptic) - обновить инфо, и обновить систему, не читая нудных непонятных сообщений. Без всяких терминалов.ARV писал(а): Вт июн 09, 2026 08:19:31это про кнопочку обновления, которая в винде лет 10, как есть - гооол! в ворота линух
Что-то в этом есть, глупо отрицать. Но это опять штанга, любые видеокарты (коих сейчас немного - Нвидия, АМД/Радеон и Интель) в линуксе заработают вообще без драйверов, или на свободных. Понятно, что без ускорения и фишек, но в инете шариться, картинки и видео смотреть будет можно.ARV писал(а): Вт июн 09, 2026 08:19:31поддержка ЛЮБЫХ видеокарт спустя неделю после их появления на рынке - гоооол! в ворота линух
Это вообще фальстарт! В линуксе сильно больше Опенофиса, и вопрос удобности не надо за всех говорить. И даже можно в эмуляторе MSOffice пускать.ARV писал(а): Вт июн 09, 2026 08:19:31наличие АЛЬТЕРНАТИВ: число комфортных для пользователя редакторов исчисляется сотнями в винде, а в линухе OpenOffice - все прочее не более, чем его клоны. и точно так же насчет другого ПО. гол? гооол!
Предыдущее сообщение надо было возражать, повтор, а то дисквалифицируютARV писал(а): Вт июн 09, 2026 08:19:31игры... пасьянс и маджонг в линух и миллионы игр, включая игры с тяжелой графикой в винде. это не гол, а удар, срывающий сетку на воротах!
Офсайд, в любом линуксе без всяких менеджеров любой, кто малость в курсе дел, не сбросит, а заменит пароль админа-рута-root на другой. При физдоступе к машине. Требуется перезагрузка, и все дела. Хоть почитайте в инете, как сбросить пароль линукса.ARV писал(а): Вт июн 09, 2026 08:19:31наконец, последнее, что пришло в голову... если админ линуха помер (не дай бог!) и никому не оставил пароль root, линух можно сносить и ставить заново, вероятность подбора пароля нулевая. в винде - сущестует миллион с хвостиком вариантов сброса админского пароля... вот так недостаток становится преимуществом! ГООООЛ!!!!
5:1
Виндогол - это действительно более низкий порог вхождения, кнопка Пуск в левом нижнем углу.


