Выживание.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80357
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Piter736 писал(а): Вс июн 21, 2026 11:05:18 Ты попутал старик, у тебя самого масло вытекло .. :)))
Я ничего не путаю. А ты ничего не знаешь. Даже то малое, что знаешь - того ты не в состоянии понять.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Это ты школоте втыкай придурок лагерный.. :)))

Изображение
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27356
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 09:12:55
Да и скотину частникам в городе держать только Хрущ запретил, и то с исключениями.
И для рабочих на Урале выделяли участки с огородами, тот же Верх-Исетский завод при Татищеве был окржён домами рабочих, при каждом доме - приусадебный участочек, конечно, не такой, как в деревне, но прокормиться помогал.
И коров на окраинах держали, как мой прадед.
Это у тебя кулацкие замашки, желание доминировать у тебя. как у доминошника.
На этот счёт мне понравилось порядок у Форда - заводик, выпускавший запчасти для его авто, а вокруг хозяйства рабочих, которые там работали и при временной остановке производства, рабочие прекрасно жили своим приусадебным хозяйством, а при продолжении работы, шли на завод. Не стоит приписывать это человеколюбию Форда, просто на завод возвращались ТЕ ЖЕ люди, им не нужна была длительная подготовка и подсчитали, что так дешевле.
Описали это Ильф и Петров в "Одноэтажной Америке".
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

Чумак писал(а): Вс июн 21, 2026 11:19:36 ...при временной остановке производства, рабочие прекрасно жили своим приусадебным хозяйством, а при продолжении работы, шли на завод. Не стоит приписывать это человеколюбию Форда, просто на завод возвращались ТЕ ЖЕ люди, им не нужна была длительная подготовка и подсчитали, что так дешевле.
Сейчас такой способ организации производства не прокатит - малоквалифицированный труд заменён станками с ЧПУ и роботами. Этим не надо кормить семью, они могут и постоять в ожидании возобновления работ. Другое дело ИТР. Этим необходимо нормально оборудованное рабочее место и быт (иначе фиг их заманишь), а также хорошо платить. Главное - своевременно, иначе они не останутся обслуживать оборудование и быстренько свалят туда, где всё это налажено, например, в Китай. Радует только одно - ИТР-ов нужно значительно меньше, чем людей ручного труда.

Но это уже про вышивание бизнеса, а не про людей.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Да и те города нынче пустые, одни бомжи живут, без удобств..
Где я жил, хоть солёное озеро сейчас подкармливает летом, отдыхающим комнаты сдают..цены как на море.
Последний раз редактировалось Piter736 Вс июн 21, 2026 11:55:05, всего редактировалось 1 раз.
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

За удобства надо платить или создавать их самому себе. Даже ради себя любимого не каждый захочет строить электростанцию, каналию и водопровод.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80357
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Чумак писал(а): Вс июн 21, 2026 11:19:36
HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 09:12:55
Да и скотину частникам в городе держать только Хрущ запретил, и то с исключениями.
И для рабочих на Урале выделяли участки с огородами, тот же Верх-Исетский завод при Татищеве был окржён домами рабочих, при каждом доме - приусадебный участочек, конечно, не такой, как в деревне, но прокормиться помогал.
И коров на окраинах держали, как мой прадед.
Это у тебя кулацкие замашки, желание доминировать у тебя. как у доминошника.
На этот счёт мне понравилось порядок у Форда - заводик, выпускавший запчасти для его авто, а вокруг хозяйства рабочих, которые там работали и при временной остановке производства, рабочие прекрасно жили своим приусадебным хозяйством, а при продолжении работы, шли на завод. Не стоит приписывать это человеколюбию Форда, просто на завод возвращались ТЕ ЖЕ люди, им не нужна была длительная подготовка и подсчитали, что так дешевле.
Описали это Ильф и Петров в "Одноэтажной Америке".
Так это само собой напрашивалось, не надо было быть Демидовым или Фордом. И жить "от земли" было вполне в человеческих традициях. Естественно.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 22:50:22

Сообщение Transformer-V »

yor писал(а): Вс июн 21, 2026 09:39:23 Всё воняете? Год тут не был, а воз, то есть вонь, всё тут. Другого такого вонючего форума нет во всём рунете!
Фу бля, буэээээ
Все "новостные"-однополярные темы удалить и сразу вонища выветрица.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80357
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Оставить темы только многогендерные? :music:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27356
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

yor писал(а): Вс июн 21, 2026 09:39:23 Всё воняете? Год тут не был, а воз, то есть вонь, всё тут. Другого такого вонючего форума нет во всём рунете!
А мы-то всё ждём, все глаза выплакали, вот появится Оракул и научит нас, как нужно жить...
И он появился, аллилуйя! Учите нас, учитель, учите скорее...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 22:50:22

Сообщение Transformer-V »

HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 19:11:08 Оставить темы только многогендерные? :music:
Так оставили твое право в голубятни, так что можешь дальше ворковать, не запрещают тебе. Хотя, ты наверняка осознаешь, что после ликвидации данного контента писать дурь тебе попросту будет негде.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80357
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Transformer-V писал(а): Вс июн 21, 2026 19:14:26
HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 19:11:08 Оставить темы только многогендерные? :music:
Так оставили твое право в голубятни, так что можешь дальше ворковать, не запрещают тебе. Хотя, ты наверняка осознаешь, что после ликвидации данного контента писать дурь тебе попросту будет негде.
Если ты находишься в обществе многогендерных воркующих, то не распространяй это на форумчан.
Если ты считаешь. что ты что-то умное написал, то это вопрос к докторам.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 22:50:22

Сообщение Transformer-V »

HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 19:23:57 Если ты находишься в обществе многогендерных воркующих, то не распространяй это на форумчан.
Если ты считаешь. что ты что-то умное написал, то это вопрос к докторам.
Я нахожусь на форуме среди смешных клованов типа тебя, которые, всячески пытаются поднять тему(по всей видимости не чуждую) гомосятины, отсюда вытекает дикий стёб и глум над такими как ты, так что теперича не жалуйся циановый клован, тем более, ранее я тебя предупреждал об ответных мерах.
К слову, любому человеку не интересна - абсолютно индифферентна тема голубизны и кто кого балует в тухлес, но тебе по всей видимости ой как интересна....
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38

Сообщение murzistor »

А помните первый приход двенадцати вольт сюда Трансформера и его искреннее желание изучить работу транзистора?
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80357
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

murzistor писал(а): Пн июн 22, 2026 09:10:20 А помните первый приход двенадцати вольт сюда Трансформера и его искреннее желание изучить работу транзистора?
Так все долбойобы начинают: вначале расскажите всё ему, после начинается: "Да вы все ..., я один тут д'Артаньян!"
Он же растёт над собой, вон уже и самокат обогнал на сантехническом лисапеде. :)))
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 11:54:37
Откуда: замкадыш

Сообщение Мухнун »

Двоерыбый христианин сегодня не в унисон как то с местным нациком SfS-кой пропагандонит, не сошлись в способах сгеноцидить несколько миллионов славян. Азербот по своему слабоумию требует иппануть ядеркой, а рыбка говорит надо аккуратней, на западе наши люди с баблом осели и затихарились...
Рай богатых создан из ада бедных... (В. Гюго)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»